Вопрос № 133377 Опубликовано 28.11.2011 в 22:45

Вопрос о лицензии

Добрый день! Открыла ИП, рекламная деятельность. Могу ли я изготавливать на своем оборудовании (цветной принтер) визитные карточки, прайсы в небольших объемах не получая лицензии. И второй вопрос, могу ли я по договорам поставки продавать клиенам готовую полиграфическую продукцию, заказывая заготовки в листах в типографиях. Спасибо.

Тазиева Елена :: Минск

Ключевые слова: вопрос о лицензии

  Ответов: 1

полиграфическую продукцию нужно заказывать в организациях, имеющих соответствующую лицензию  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.11.2011 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2011 в 20:39

А к как Вы можете объяснить значение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20.10.2003 N 1376(ред. от 26.07.2005 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ИЗДАТЕЛЬСКОЙ И ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" по поводу лицензии: 8. Не подлежат лицензированию:нанесение маркировки непосредственно на упаковку и (или) продукцию во всех отраслях промышленности;выпуск печатной продукции с использованием копировально-множительной техники, принтеров, плоттеров, цифровых дупликаторов;выполняемые отдельно допечатные, переплетно-брошюровочные и отделочные процессы.Какую продукцию можно выпускать на вышеперечисленном оборудовании?Спасибо.

Тазиева Елена :: Минск

  Ответов: 1

Сейчас необходимо руководствоваться Указом № 450 от 01.09.2010 по лицензированию. Согласно ему лицензируется полиграфическая деятельность: 1. выпуск печатной продукции без ограничений; 2. выпуск печатной продукции (за исключением газет); 3. выпуск печатной продукции (за исключением периодических изданий).  

Скрипченко Елизавета :: 01.12.2011 в 21:14