Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление беременность молодой специалист отработка приватизация права общежитие лицензия развод оформление документов армия амнистия распределение льготы иск долг декретный отпуск продажа алименты аренда раздел имущества работа сроки строительство недвижимость выселение прописка ип молодая семья контракт документы налог льготный кредит регистрация жилье суд раздел зарплата ребенок компенсация право очередь гражданство пособие налоги брак кредит наследство увольнение оплата квартира отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133339 Опубликовано 28.11.2011 в 16:08

прописка в доме

Я живу в доме где прописан я один.Отец развелся с матерью месяц назад и женился на женщине с ребенком.Сейчас он хочет чтоб я его прописал в доме.Вопрос:Какие возможны последствия а)может ли он прописать ее или приемного сына без моего согласия в случае если я его пропишу? б)имеет ли она или приемный сын какие либо права на дом в случае его смерти? в)может ли он оговорить в завещании какое либо права их на дом? Помогите разобраться в последствиях могут ли его жена или приемный сын получить долю в доме,и как мне поступить?отказать в прописке не могу

Лукашиниш Александр :: Лида


  Ответов: 2

все ответы - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.11.2011 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для начала уточните, в чьей собственности дом. а)сына, если он несовершеннолетний, сможет зарегистрирвоать и без Вашего согласия б) все зависит от того, в чьей собственности. в)Если отец является собственником, то он может кому-угодно завещать свою долю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.11.2011 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы