Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182556
 Всего ответов: 206357
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость лицензия аренда пособие алименты иск квартира армия работа имущество документы договор распределение наследство отпуск ип продажа долг контракт строительство права раздел имущества выселение раздел право льготы отработка оформление документов декретный отпуск жилье компенсация сроки развод молодой специалист льготный кредит налоги ребенок оформление оплата гражданство амнистия общежитие суд увольнение молодая семья прописка беременность налог очередь регистрация зарплата кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133327 Опубликовано 28.11.2011 в 13:29

Будет ли данная операция рассматриваться как внешнеторговая или нет?

Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель (вид деятельности - розничная торговля автомобилями без открытия расчётного счёта) продает ввезенный в РБ и растаможенный легковой автомобиль через розничную сеть - автомобильный рынок г. Минска нерезиденту - гражданину Российской Федерации по счёт-справке за наличный расчёт путём оформления приходно-кассового ордера. Вопрос: 1. Будет ли данная операция рассматриваться как внешнеторговая или нет? 2. Может ли индивидуальный предприниматель не подпадать под действие Указа Президента от 27.03.2008 года № 178 (с изменениями от 09.08.2011 года) по основанию, указанному в шестом абзаце подпункта 1.2.1. вышеуказанного Указа? 3. Обязан ли индивидуальный предприниматель подавать периодическую статистическую декларацию и оформлять паспорт сделки в вышеуказанном случае? Заранее благодарю за ответ на мой вопрос.

Пинчук Наталья :: Минск


Ключевые слова: внешнеторговая сделка

  Ответов: 2

В пункте 2 вашего вопроса - ответ. На данную операцию Указ 178 не распространяется, соответственно отпадают и другие вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 28.11.2011 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не будет и не требуется, если транспорт - не для коммерческого использования - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132554 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.11.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
91 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267277Анна23.05.17 в 10:32
267226Ольга23.05.17 в 10:30
267237Иванов Олег23.05.17 в 10:24
267266Михалова Эли...23.05.17 в 09:53
267271Максим23.05.17 в 09:41
267276Ольга Киреева23.05.17 в 09:38
267273Яблокова Евг...23.05.17 в 08:56
267274Яцухно Елена23.05.17 в 07:49
267263Толочко Серг...23.05.17 в 07:12
267267Иван Иванович23.05.17 в 07:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы