Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск наследство пособие армия общежитие очередь налог долг отпуск жилье льготный кредит квартира оформление имущество регистрация суд недвижимость ребенок брак работа гражданство беременность распределение молодая семья развод оплата право строительство алименты отработка сроки зарплата молодой специалист права раздел имущества налоги приватизация аренда договор амнистия ип выселение раздел компенсация оформление документов льготы контракт кредит увольнение документы прописка лицензия продажа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133327 Опубликовано 28.11.2011 в 13:29

Будет ли данная операция рассматриваться как внешнеторговая или нет?

Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель (вид деятельности - розничная торговля автомобилями без открытия расчётного счёта) продает ввезенный в РБ и растаможенный легковой автомобиль через розничную сеть - автомобильный рынок г. Минска нерезиденту - гражданину Российской Федерации по счёт-справке за наличный расчёт путём оформления приходно-кассового ордера. Вопрос: 1. Будет ли данная операция рассматриваться как внешнеторговая или нет? 2. Может ли индивидуальный предприниматель не подпадать под действие Указа Президента от 27.03.2008 года № 178 (с изменениями от 09.08.2011 года) по основанию, указанному в шестом абзаце подпункта 1.2.1. вышеуказанного Указа? 3. Обязан ли индивидуальный предприниматель подавать периодическую статистическую декларацию и оформлять паспорт сделки в вышеуказанном случае? Заранее благодарю за ответ на мой вопрос.

Пинчук Наталья :: Минск


Ключевые слова: внешнеторговая сделка

  Ответов: 2

В пункте 2 вашего вопроса - ответ. На данную операцию Указ 178 не распространяется, соответственно отпадают и другие вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 28.11.2011 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не будет и не требуется, если транспорт - не для коммерческого использования - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132554 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.11.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы