Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191063
 Всего ответов: 215964
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация общежитие налог льготный кредит работа лицензия аренда отработка иск декретный отпуск документы сроки компенсация выселение зарплата прописка оформление документов суд право армия договор молодая семья беременность ребенок продажа права недвижимость контракт раздел имущества имущество льготы пособие налоги квартира алименты увольнение развод амнистия регистрация гражданство оплата кредит жилье распределение наследство ип долг брак очередь раздел строительство молодой специалист оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133292 Опубликовано 27.11.2011 в 23:08

Как долго будет проходить бракоразводный процесс и как быстро примут решение об уплате алиментов.

Подскажите мне, пожалуйста, как мне лучше развестись с мужем. В браке мы 2 с половиной года, имеем двоих детей(2года и 1 год). Совместно нажитого имущества не имеем. Оба согласны на развод. Муж нигде не работает, я получаю пособие на детей(на старшего только 50%, т.к он посещает ясли-сад). У мужа проблемы с алкоголем и я и дети периодически подвергаемся психологическому насилию с его стороны. Так же я собираюсь подать иск на алименты на детей и на себя.

Людмила :: Барановичи


  Ответов: 3

обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов. лучше этого "развестись" не бывает. госпошлину за подачу иска о расторжении брака - 3БВ, при растожении второго и более брака - 5БВ, платите вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.11.2011 в 05:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...а лучше два иска. один - о взыскании алиментов и средств на содержание(средства на содержание с безработного если взыщут, то в малом размере). срок рассмотрения - около месяца. алименты будут взысканы с даты обращения, средства на содержание - с даты принятия решения суда. госпошлиной не облагается. второй - о расторжении брака. вам будет предоставлен срок для примирения - 3 месяца. срок рассмотрения - около 4 мес. при обоюдном согласии брак будет расторгнут. размер госпошлины указан выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.11.2011 в 05:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А лучше прямо сейчас подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Рассмотрение без участия ответчика и без Вашего участия. Суд рассмотрит заявление в 10-дневный срок. Образцы имеются на стендах во всех судах Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.11.2011 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2011 в 00:16

Подскажите мне , пожалуйста, вот еще что, уточните, если за подачу заявления плачу я, могу ли я потом написать заявление, что бы все госпошлины после суда мне муж вернул?

Людмила :: Барановичи


  Ответов: 1

Можете написать. Суд примет решение о взыскании судебных расходов по расторжению брака с ответчика. Или не примет. Доказывайте, что виновным в распаде семьи явился муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.11.2011 в 05:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
97 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29
277306Сергей Миске...18.01.18 в 14:26
277308Наташа Лк18.01.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы