Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия сроки очередь иск раздел кредит наследство недвижимость общежитие права налог оплата льготный кредит увольнение брак раздел имущества оформление право отработка амнистия алименты долг компенсация имущество ребенок работа ип декретный отпуск льготы зарплата документы гражданство квартира продажа прописка развод пособие выселение беременность аренда молодая семья отпуск суд приватизация налоги молодой специалист контракт оформление документов лицензия жилье регистрация договор распределение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133278 Опубликовано 27.11.2011 в 18:58

как стать на учет нуждающихся в улучшении жил. условий

Работаю в гомеле, снимаю 1-комнатную квартиру (по договору. никто не прописан). Хочу в ней прописаться (Если хозяин даст согласие)) - подскажите процедуру: какой договор, в какую инстанцию обратиться, на какой срок, стоимость, даст ли прописка право стать на учет нуждающихся в гомеле (если да, то только пока буду прописан в этой квартире??). Идет ли в зачет срока проживания в городе 5-ти летняя студенческая прописка в гомеле. Заране благодарен.С уважением

Сорокин Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Идете в Расчетно-справочный центр, вам дадут форму договор анайма жилого помещения, заполните, подпишете, зарегиструете договор, потом на основании договора найма через паспортистку (там же в Расчетно-справочном центре) сможете оформить регистрацию по месту проживания. И после этого сможете стать на учет в исполкоме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2011 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2011 в 18:08

Т.е. нужен еще какой-то договор найма, кроме того зарегистрированного, что уже есть? Или с этим договором и с хозяином (или без хозяина?) нужно идти в администрацию района и ставить регистрацию в паспорте без дополнительных соглашений или разрешений хозяина. Эта временная регистрация будет действовать пока действует уже заключенный договор найма? С продлением договра продляется и регистрация?

Сорокин Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, новый договор не нужен, если этот оформлен надлежащим образом и зарегистрирован. Для регистрации по месту жительства необходимо наличие и согласие собственника и всех совершеннолетних, зарегистрированных в этой квартире, а также наличие свободных 20 м. Идти нужно не в администрацию района, а к паспортистке а расчетно-справочный центр. Оформите заявление, опалтите 7 тыс. и будет Вам регистрация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.11.2011 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
186 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы