Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение увольнение права имущество приватизация недвижимость иск продажа жилье налог льготный кредит прописка суд лицензия компенсация армия оформление документов оплата документы оформление льготы брак наследство ип право кредит отпуск аренда молодая семья работа строительство молодой специалист пособие декретный отпуск зарплата контракт развод налоги выселение регистрация гражданство алименты отработка договор квартира общежитие раздел имущества ребенок беременность очередь амнистия сроки долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133261 Опубликовано 27.11.2011 в 11:40

" Зимняя обувь с дефектом кожи"

26.11,11 В в павильоне торгового центра "Столица" были куплены зимние сапоги серого цвета.Стоимостью 1340000. В этот же день решила их надеть. Шёл дождь.Придя домой обнаружила, что сапоги от воды покрылись темными пятнами, приобрели ужасный вид,в такие сапогах стыдно выйти на улицу. К утру они высохли и вернулись в обычное состояние. Но ведь зимой всегда мокро, и получается такие сапоги, как я покупала, будут только дома, выдя на улицу они снова приобрету ужасающий вид.Утром 27,11 мы решили отвезти сапоги, на что нам вернуть деньги отказали, ссылаясь, что в "памятке для покупателя"(написанная не производителем, а магазином) указано,что:-"Кожаная обувь, а так же обувь из тканевых отделок, отвечающих современному направлению моды и обувь, прошитая английским методом крепления подошвы, не предназначена для носки в сырую, дождливую погоду, т. к. она не является непромокаемой ( как, например, резиновая).Меняющий оттенок при попадании влаги не принимается, как жалоба производителю."При покупке мы не были предупреждены и памятку покупателя не прочитали т. к. с таким никогда не сталкивались, что бы зимняя обувь не была предназначена для влажной погоды. Помогите.Как нам отстоять свои права?

Вита :: Минск, Белорусь


Ключевые слова: "зимняя обувь", "дефект", "памятка покупателя"

  Ответов: 2

Если Вы сомневаетесь в качестве товара и подозреваете продавца в обманных действиях, потребуйте у продавца проведения экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 27.11.2011 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

из ст. 11 Закона "О Защите прав потребителей" слудует, что товар должен быть пригоден для целей для которых он обычно используется. Учитывая положения этой статьи зимние сапоги должны быть пригодны для использования в условиях нашей зимы.Для уточнения технической части этого вопроса вы можете связаться с экспертом по обуви и кожгалантереи по тел. 80444608702 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 28.11.2011 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы