Вопрос № 133260 Опубликовано 27.11.2011 в 11:27

Инспектор ГАИ всегда прав?

Инспектор ГАИ остановил меня 24.11.11 в темное время суток (утро 7.57) за нарушение ст.18.14.1 (проезд на красный свет). Инспектор был один находился от места нарушения за 500 м. Я с нарушением не согласен и утверждаю, что двигался на зеленый свет. Свидетелей нет, так инспектор был далеко от места событий. Видеофиксации тоже нет. В ГАИ сказали, что не доверять инспектору нет оснований и выписали мне штраф 3 базовые величины. Инспектор, что, всегда прав? А как же презумпция невиновности?

Старовойтов Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

Для него тоже действует презумпция невиновности! Обычно все именно так, как Вы написали и происходит!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.11.2011 в 07:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 17:46

Поясните, пожалуста! Инспектор прав? Мне платить штраф?

Старовойтов Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

У Вас есть право на обжалование, поэтому можете не согласиться с мнением инспектора и привлечением к ответственности.  

Сергей Магонов :: 30.11.2011 в 17:50