Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг прописка ребенок договор выселение развод раздел имущества льготы отработка лицензия налог амнистия молодая семья наследство общежитие имущество контракт брак недвижимость распределение декретный отпуск ип аренда алименты продажа отпуск сроки увольнение очередь пособие молодой специалист документы оформление строительство иск налоги компенсация квартира права оплата приватизация суд жилье раздел регистрация оформление документов гражданство беременность право работа кредит льготный кредит армия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133259 Опубликовано 27.11.2011 в 11:17

Почему покупатель не имеет право вернуть или обменять электротовар, который не отвечает требованиям покупателя?

Здраствуйте. Объясните, пожалуйста, почему я (покупатель) не имею право вернуть кухонный комбайн продавцу, если меня не устраивает качество работы электротовара?

Реунова Елена Владимировна :: Витебск


Ключевые слова: электротовар

  Ответов: 1

В постановлении СовМина №778 от 14.06.2002 (у меня старая база не знаю действует ли постановление - уточните) - написано что не подлежат обмену технически сложные товары бытового назначения, например, электротовары надлежащего качества (Смотрите перечень). Если товар включается и работает (это упрощенно) то это и есть товар надлежащего качества. Посыл же о том что "не устраивает качества работы" - подлежит оценке. Если товар не работает или функционально, например, какие-то операции не выполняет, то можно говорить о том что товар ненадлежащего качества и требовать замены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 27.11.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы