Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества кредит оплата квартира документы беременность распределение приватизация зарплата аренда налог недвижимость армия брак прописка контракт амнистия наследство долг налоги молодой специалист иск строительство льготы гражданство развод имущество молодая семья общежитие ип выселение декретный отпуск регистрация оформление увольнение отпуск раздел жилье сроки компенсация льготный кредит пособие алименты работа право лицензия договор отработка права ребенок оформление документов суд очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133231 Опубликовано 26.11.2011 в 19:10

Имеют ли право несовершеннолетние дети на дарственную квартиру отца после развода с их матерью?

Мы с мужем разведены.Двое наших несовершеннолетних детей прописаны в его дарственной однокомнатной квартире в Минске.Я прописана в Минском районе.Я и 2 наших детей строим квартиру в ЖСК.После развода он женился и в квартиру к себу и детям прописал свою вторую жену.Т.о,в квартире прописаны 4 человека:собственник-отец детей и мой бывший муж,мои 2 детей,его вторая жена.ПРоживаем в течение 10 лет в ней и оплачиваем данную квартиру я и мои дети.Они не проживают,не платят.После получения квартиры в Жск дети из него квартиры выпишутся.Есть ли у них право собственности на квартиру отца?Какие законы освещают данный вопрос.

Березнева Мария Юрьевна :: МИнск


Ключевые слова: наследствоюдарственная квартира

  Ответов: 2

Есть только право пользования (т.е. проживания). Написано это в Жилищном кодексе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 26.11.2011 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

право собственности может возникнуть после наследования имущества своего отца, как у наследников 1-й очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.11.2011 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы