Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок договор налог очередь кредит квартира развод недвижимость долг льготный кредит оформление документов увольнение декретный отпуск общежитие регистрация распределение продажа право амнистия приватизация беременность выселение строительство армия контракт оплата льготы алименты гражданство молодая семья брак имущество иск лицензия аренда отпуск работа права ип налоги пособие оформление наследство суд отработка молодой специалист раздел компенсация прописка жилье документы раздел имущества зарплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133215 Опубликовано 26.11.2011 в 15:54

Имеет ли он право там жить?

Живем в двух комнатах в трехкомнатной квартире, еще одну комнату занимает другой человек. В нашей собственности (приватизировано) 74/100 долей квартиры, площадь другого человека тоже приватизирована. В этой отдельной комнате прописана и живет женщина, но есть сожитель (не муж). Имеет ли он право там жить?

Блетько, Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Имеет. После раздела и приватизации ваша квартира превратилась по сути в коммуналку. А собственник жилого помещения может позволить жить в своей комнате любому лицу на правах временного жильца (ст. 40 ЖК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.11.2011 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 19:36

В одной из газет была статья с похожей проблемой, называется статья "Когда квартира одна на двоих". Там на такой же вопрос дали ответ, что другой собственник своей комнаты, имеет право без Моего согласия приводить и оставлять у себя гостей (в моей ситуации по сути он как гость, т.к. не состоит с ней в браке и не зарегистрирован в данной комнате). Но если гости нарушают правила пользования жилыми помещениями в РБ, утв. приказом министерства ЖКХ от 07.12.1999 №177 (курят, шумят), то можно смело обращаться в милицию. Этому ответу можно верить? Помогите пожалуйста с еще одним вопросом: правда ли что курение в квартире, где проживает несколько собственников не допускается (только с моего согласия, т.к. я не курю)?

Блетько, Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

1. Если вы внимательно читали приказ № 177, то там написано, что не допускается курение в подсобных помещениях квартиры, где проживают несколько нанимателей или собственников, а также во вспомогательных помещениях жилого дома. Про курение в жилых комнатах там ничего не сказано. 2. В милицию обращаться никто не запрещает, но желаемого эффекта вы не достигните - проведут беседу и все. Пока не нарушается общественный порядок (содержание притона, драки и т.п.), милиции по сути там делать нечего. Ст. 21.16 КоАП (нарушение правил пользования жилыми помещениями) это вообще не милицейская статья, по ней протоколы могут составлять только работники организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда (проще говоря - ЖЭС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.10.2012 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы