Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство ип декретный отпуск льготный кредит общежитие гражданство регистрация строительство отпуск долг оплата брак квартира увольнение ребенок раздел имущества продажа оформление документов кредит зарплата льготы суд армия молодая семья налог компенсация жилье молодой специалист распределение права недвижимость выселение алименты иск развод отработка прописка очередь лицензия документы договор сроки аренда оформление работа право налоги имущество контракт пособие беременность приватизация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133215 Опубликовано 26.11.2011 в 15:54

Имеет ли он право там жить?

Живем в двух комнатах в трехкомнатной квартире, еще одну комнату занимает другой человек. В нашей собственности (приватизировано) 74/100 долей квартиры, площадь другого человека тоже приватизирована. В этой отдельной комнате прописана и живет женщина, но есть сожитель (не муж). Имеет ли он право там жить?

Блетько, Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Имеет. После раздела и приватизации ваша квартира превратилась по сути в коммуналку. А собственник жилого помещения может позволить жить в своей комнате любому лицу на правах временного жильца (ст. 40 ЖК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.11.2011 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 19:36

В одной из газет была статья с похожей проблемой, называется статья "Когда квартира одна на двоих". Там на такой же вопрос дали ответ, что другой собственник своей комнаты, имеет право без Моего согласия приводить и оставлять у себя гостей (в моей ситуации по сути он как гость, т.к. не состоит с ней в браке и не зарегистрирован в данной комнате). Но если гости нарушают правила пользования жилыми помещениями в РБ, утв. приказом министерства ЖКХ от 07.12.1999 №177 (курят, шумят), то можно смело обращаться в милицию. Этому ответу можно верить? Помогите пожалуйста с еще одним вопросом: правда ли что курение в квартире, где проживает несколько собственников не допускается (только с моего согласия, т.к. я не курю)?

Блетько, Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

1. Если вы внимательно читали приказ № 177, то там написано, что не допускается курение в подсобных помещениях квартиры, где проживают несколько нанимателей или собственников, а также во вспомогательных помещениях жилого дома. Про курение в жилых комнатах там ничего не сказано. 2. В милицию обращаться никто не запрещает, но желаемого эффекта вы не достигните - проведут беседу и все. Пока не нарушается общественный порядок (содержание притона, драки и т.п.), милиции по сути там делать нечего. Ст. 21.16 КоАП (нарушение правил пользования жилыми помещениями) это вообще не милицейская статья, по ней протоколы могут составлять только работники организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда (проще говоря - ЖЭС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.10.2012 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы