Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ип оплата увольнение пособие общежитие суд кредит квартира очередь продажа жилье льготы оформление регистрация приватизация долг выселение отпуск имущество отработка иск молодой специалист амнистия ребенок сроки раздел имущества алименты аренда право налоги беременность зарплата документы распределение армия налог оформление документов права льготный кредит договор наследство декретный отпуск недвижимость строительство работа брак лицензия развод прописка молодая семья гражданство компенсация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133203 Опубликовано 26.11.2011 в 13:08

Может ли аудиозапись без идентификации голосов явиться доказательством вины в уголовном деле?

Мой брат был осужден за убийство. Основным доказательством вины явилась представленная в суде аудиозапись разговора двух человек. Качество аудиозаписи было плохое. По словам прокурора обвинения, один голос принадлежал моему брату, другой подставному лицу. Идентификация голосов не производилась (хотя адвокат ходатайствовал о данной процедуре). В распечатке разговора указывалось, что один из собеседников признал вину. Подставное лицо на суд не явилось (якобы он за границей). Свидетели преступления: трое сказали, что это не мой брат совершил убийство, один сказал, что не уверен. Может ли данная аудиозапись являться доказательством вины? Спасибо.

Хоронеко Ольга :: Могилев


Ключевые слова: доказательство вины, аудизапись

  Ответов: 1

Вина устанавливается совокупностью доказательств. Это Ваша точка зрения, что аудиозапись - основное доказательство, в чем я, например, более чем сомневаюсь, посколько в таком случае ходатайство о проведении фоноскопической экспертизы безоговорочно удовлетворили бы. И только по этому основанию можно вести речь об отмене приговора. Нигде в законе не закреплено, что аудиозапись не может быть доказательством без экспертизы, но на практике при оспаривании принадлежности голоса всегда (тем более, по особо тяжким преступлениям) назначают экспертизу, если это ключевое доказательство по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.11.2011 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214574: Можно ли доказать факт кражи драгоценностей и как это сделать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы