Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия долг отпуск оформление документов приватизация раздел имущества льготы выселение оформление недвижимость право строительство брак налоги сроки пособие жилье очередь работа наследство лицензия суд документы иск имущество ип ребенок гражданство развод распределение декретный отпуск продажа увольнение квартира беременность налог права армия общежитие оплата льготный кредит компенсация отработка прописка контракт договор кредит зарплата молодая семья аренда алименты молодой специалист раздел регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133196 Опубликовано 26.11.2011 в 11:37

имеет ли право застройщик заморозить дом, если жильцы не произведут дополнительное кредитование?

Наш дом по проекту должен сдаться в декабре, но застройщик требует дополнительного кредитования, мотивируя это тем, что материалы подоражали. На сколько это правомерно? В случае несогласия наш дом заморозят. имеют ли они на это право?

катя :: минск


Ключевые слова: заморозить дом

  Ответов: 1

Нужно смотреть Ваш договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 26.11.2011 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2011 в 11:47

в каком случае это не правомерно?

катя :: минск


  Ответов: 1

Может ли по договору изменяться цена метра? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 26.11.2011 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2011 в 12:01

В договоре мелкими буквами пописано, что может, но не более 4%. А нам поднимают эту сумму на 9%. Правомерно ли это. И что нам делать в этой ситуации?

катя :: минск


  Ответов: 1

Если мелкими буквами, то неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 26.11.2011 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2011 в 12:14

если мы откажемся от дополнительного кредитования, то они не имеют право заморозить наш дом.Я провильно поняла?

катя :: минск


  Ответов: 1

застройщик и ваше дополнительное кредитование никак не связаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 26.11.2011 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2011 в 11:09

Значит дом заморозить они не имеют право и поднять цену за квадратный метр тоже. я правильно поняла ваш ответ?

катя :: минск


  Ответов: 1

Могут увеличить цену квадратного метра на 4%, но в любом случае неплохо было бы Ваш договор посмотреть полностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.11.2011 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 20:43

Наш дом по договору должен был сдаться 31.12.2011 года. Но комиссия не приняла.какие права есть у нас как у кооператива? Скажите,пожалуйсто.Наш дом по договору должен был сдаться 31.12.2011 года. Но комиссия не приняла. Сейчас нас просят продлить сдачу на 3 месяца. скажите пожалуйсто, если мы откажемся то на что мы можем расчитывать. и должен ли будет застройщик выплатить нам штрафные санкции. и какие права есть у нас как у кооператива?

катя :: минск


  Ответов: 6

вот с договором и допсоглашением можете завтра на консультацию подойти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вот с договором и допсоглашением можете завтра на консультацию подойти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вот с договором и допсоглашением можете завтра на консультацию подойти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вот с договором и допсоглашением можете завтра на консультацию подойти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вот с договором и допсоглашением можете завтра на консультацию подойти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вот с договором и допсоглашением можете завтра на консультацию подойти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы