Вопрос № 133196 Опубликовано 26.11.2011 в 11:37

имеет ли право застройщик заморозить дом, если жильцы не произведут дополнительное кредитование?

Наш дом по проекту должен сдаться в декабре, но застройщик требует дополнительного кредитования, мотивируя это тем, что материалы подоражали. На сколько это правомерно? В случае несогласия наш дом заморозят. имеют ли они на это право?

катя :: минск

Ключевые слова: заморозить дом

  Ответов: 1

Нужно смотреть Ваш договор.  

Павел Игоревич :: 26.11.2011 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2011 в 11:47

в каком случае это не правомерно?

катя :: минск

  Ответов: 1

Может ли по договору изменяться цена метра?  

Павел Игоревич :: 26.11.2011 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2011 в 12:01

В договоре мелкими буквами пописано, что может, но не более 4%. А нам поднимают эту сумму на 9%. Правомерно ли это. И что нам делать в этой ситуации?

катя :: минск

  Ответов: 1

Если мелкими буквами, то неправомерно.  

Павел Игоревич :: 26.11.2011 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2011 в 12:14

если мы откажемся от дополнительного кредитования, то они не имеют право заморозить наш дом.Я провильно поняла?

катя :: минск

  Ответов: 1

застройщик и ваше дополнительное кредитование никак не связаны  

Павел Игоревич :: 26.11.2011 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2011 в 11:09

Значит дом заморозить они не имеют право и поднять цену за квадратный метр тоже. я правильно поняла ваш ответ?

катя :: минск

  Ответов: 1

Могут увеличить цену квадратного метра на 4%, но в любом случае неплохо было бы Ваш договор посмотреть полностью.  

Павел Игоревич :: 27.11.2011 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2012 в 20:43

Наш дом по договору должен был сдаться 31.12.2011 года. Но комиссия не приняла.какие права есть у нас как у кооператива? Скажите,пожалуйсто.Наш дом по договору должен был сдаться 31.12.2011 года. Но комиссия не приняла. Сейчас нас просят продлить сдачу на 3 месяца. скажите пожалуйсто, если мы откажемся то на что мы можем расчитывать. и должен ли будет застройщик выплатить нам штрафные санкции. и какие права есть у нас как у кооператива?

катя :: минск

  Ответов: 6

вот с договором и допсоглашением можете завтра на консультацию подойти.  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 20:52

вот с договором и допсоглашением можете завтра на консультацию подойти.  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 20:57

вот с договором и допсоглашением можете завтра на консультацию подойти.  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 21:03

вот с договором и допсоглашением можете завтра на консультацию подойти.  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 21:04

вот с договором и допсоглашением можете завтра на консультацию подойти.  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 21:08

вот с договором и допсоглашением можете завтра на консультацию подойти.  

Павел Игоревич :: 08.01.2012 в 21:11