Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия контракт оформление право имущество суд зарплата строительство долг прописка налог алименты отработка налоги сроки регистрация работа распределение брак раздел имущества декретный отпуск оплата льготный кредит раздел армия приватизация недвижимость отпуск ребенок документы иск права жилье увольнение выселение компенсация молодая семья квартира пособие аренда наследство льготы гражданство ип продажа кредит лицензия беременность очередь договор оформление документов молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133178 Опубликовано 25.11.2011 в 22:08

гражданин Молдавии нарушил условия пребывания

здравствуйте,к нам в дом пришла беда и вы наша последняя надежда!начну с начала:мой брат решил жениться на гражданке республики Молдова.26/08/2011 у них в Минске родился совместный ребенок. девушку с ребенком решили зарегистрировать по месту прописки отца(моего брата),в РСЦ нам все оформили и сказали этой девушке ехать в отдел миграции,поставить штамп-разрешение на регистрацию по месту пребывания(до этого она была зарегистрирована в Солигорске-как она нам говорила).она съездила,поставила штамп,а через 2 часа приехали к нам домой инспектора и забрали ее документы,а через неделю ее забрали в СИЗО.как оказалось-ей неоднократно ставили штамп о депортации,а она вырывала лист из паспорта и оставалась(мы это узнали от следователя).ребенку по заявлению нашей мамы сделали свидетельство о рождении,но в свидетельстве указаны мама,папа и малыш под фамилией мамы малыша.моему брату теперь придется доказывать отцовство через суд.мы боимся,что малыша заберут у нас в детский дом.подскажите:можно ли оформить на время опекунство на меня или бабушку,пока мой брат не докажет отцовство? как можно помочь маме ребенка,хотя бы смягчить наказание? заранее очень благодарны вам!

грамыко любовь :: минск


  Ответов: 1

Как-то нереально смотрится ваша история. Никто нигде не мог ее зарегистрировать, если в отношении нее было решение о депортации, а особенно если паспорт был без страниц. Надо было жениться вашему брату на ней (что он сделать, конечно же, не смог бы ввиду ее нелегального нахождения у нас в стране). У ребенка сейчас нет отца, поэтому единственное возможное его место - спецясли при женской колонии в Гомеле, где его мамаша будет ожидать поезд в солнечную Молдову (и неизвестно, как долго - могут ведь и к уголовной ответственности привлечь, тогда придется пару лет просидеть). Для ребенка что Вы. что брат - чужие люди, передать вам ребенка нет оснований. Можно попробовать через администрацию места нахождения молдавской мамы подать им совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС, тогда у дитяти появится папа, белорусский паспорт и право проживания у нас в стране, иначе придется ему ехать с мамой на юг. Маме ребенка рекомендации просты, как мотив молдавеняски: отсидеть, выйти на свободу с чистой совестью, уехать на родину, вернуться по истечении срока запрета на въезд в РБ и больше не нарушать законодательство Синеокой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2011 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы