Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги работа гражданство оформление приватизация распределение договор беременность пособие контракт лицензия амнистия строительство документы раздел ребенок сроки льготный кредит отработка очередь молодой специалист алименты декретный отпуск компенсация права аренда регистрация отпуск общежитие долг армия иск суд увольнение оплата право наследство имущество оформление документов продажа выселение недвижимость жилье льготы раздел имущества молодая семья налог зарплата прописка квартира брак развод ип кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13317 Опубликовано 27.09.2007 в 18:38

Добрый день. Я развожусь с супругом. Прописана на его жилплощади (он один из троих собственников квартиры). Боится, что после развода я буду претендовать на жилплощадь. До этого стояли в очереди на расширение, как молодая семья (на двоих у нас было чуть больше 10 метров). Я хотела бы остаться прописанной в квартире и стать уже отдельно в очередь на улучшение жилищных условий (так как текущая пропадает), при этом не иметь никаких претензий на его собственность. Вопросы: 1) Могу ли я оставаться порписанной? 2) Могу ли я претендовать на его жилплощадь (хочу успокоить супруга)? 3) Могу ли я стать в очередь на улучшение жилищных условий? Спасибо за ответ.

Корзунова Дина :: Минск


  Ответов: 1

Если жилая площадь приобреталась во время брака, то она является совместной собственностью и Вы можете претендовать на её часть. Если нет, то можете быть в ней прописаны, пока муж не решит Вас выписать. Если откажетесь выписываться из квартиры добровольно, то следующим шагом бывшего мужа будет суд. Стоять на очереди нуждающихся в улучшении жилья сможете в любом случае, т.к. на одного чел. приходиться менее 15 кв.м. (имеется ввиду жилое помещение в котором проживаете сейчас). На очередь заново становиться не нужно, подайте заявление в исполком пусть разделят Вашу очередь на Вас с мужем по отдельности, постарайтесь сделать это до того, как выпишитесь из квартиры мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 27.09.2007 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы