Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка армия очередь молодой специалист выселение жилье декретный отпуск продажа документы молодая семья брак распределение зарплата строительство суд развод амнистия недвижимость ребенок права алименты долг прописка раздел имущества оплата приватизация контракт договор кредит пособие иск беременность гражданство льготы оформление документов налог лицензия отпуск наследство право оформление работа регистрация общежитие квартира льготный кредит имущество раздел аренда ип компенсация увольнение сроки налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133168 Опубликовано 25.11.2011 в 20:40

как прекратить скандалы свекрови?

Здравствуйте! Я в браке 8 лет,муж - минчанин. 5 из них мы, вместе с ребёнком, прожили на съёмных квартирах из-за ужасных отношений со свекровью. Потом у неё случилось несчастье - затопило квартиру. Секровь упросила нас переехать к ней жить. Мы учавствовали в суде по делу о затоплении, сделали ремонт,вложили часть своих денег. В этот период было всё относительно спокойно. Потом она начала устраивать необоснованные скандалы, во всём обвиняла меня. Нормальных слов она в принципе не произносила, только ненормативную лексику. Говорить с ней невозможно, она ничего не слышит вокруг, только себя. И кроме нас все скандалы и ругань слышит моя дочь (ей 7 лет). Вот что ужасно! Скажите, как мне оградить дочь и нас от всего этого кошмара?Просто очень хочется приходить домой и знать, что там всё хорошо и спокойно, а не слышать ругань и оскорбления.Подскажите, пожалйуста, что делать?

Софья :: Минск


  Ответов: 1

радикальное средство от головной, зубной боли, от перхоти - гильотина!))) можно, конечно, вызвать милицию, привлечь в свидетели соседей, что - не факт, что они согласятся. пусть вашу свекровь могут даже оштрафовать! но проблему личной неприязни в целом это не решит. поэтому, самый радикальный способ - сменить место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.11.2011 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 23:44

Здравствуйте, Сергей! Спасибо вам за ответ. Но ситуация ухудшилась. Был жуткий скандал с участием свекрови, выбрасыванием вещей из занимаемой нами комнаты, была переставлена мебель без нашего ведома. Вызывалась милиция, написаны были заявления с моей и с её стороны. Было жутко. Но,после очередного вызова милиции свекровь притихла, так как участковый наорал на неё и моего мужа (милицию вызвала она на моего мужа) и пообещал 15 суток если ещё раз поступит вызов.Дальше больше. Она пошла к участковому и написала заявление, что мы помирились. Вызвав меня он услышал, что это неправда. Тогда были приглашены все члены семьи, включая и мою дочь ( ей 7 лет) и напмсаны протоколы. Свекровь подписывать протокол отказалась, мотивируя тем, что она не при чём и что подала заявление на размен квартиры.Скажите, пожалуйста, надо ли в данном случае аннулировать наши заявления и протоколы (вроде бы обмен состоиться), или идти в суд? Потому что она спросила у нас - будем меняться или судиться? Мы выбрали меняться. Но протоколы и наши заявления никто не ликвидировал...

Софья :: Минск


  Ответов: 1

если вы зарегистрированы в квартире, то вас не выселят. вопросы личных взаимоотношений решайте с участием органов охраны правопорядка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.12.2011 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы