Вопрос № 133168 Опубликовано 25.11.2011 в 20:40

как прекратить скандалы свекрови?

Здравствуйте! Я в браке 8 лет,муж - минчанин. 5 из них мы, вместе с ребёнком, прожили на съёмных квартирах из-за ужасных отношений со свекровью. Потом у неё случилось несчастье - затопило квартиру. Секровь упросила нас переехать к ней жить. Мы учавствовали в суде по делу о затоплении, сделали ремонт,вложили часть своих денег. В этот период было всё относительно спокойно. Потом она начала устраивать необоснованные скандалы, во всём обвиняла меня. Нормальных слов она в принципе не произносила, только ненормативную лексику. Говорить с ней невозможно, она ничего не слышит вокруг, только себя. И кроме нас все скандалы и ругань слышит моя дочь (ей 7 лет). Вот что ужасно! Скажите, как мне оградить дочь и нас от всего этого кошмара?Просто очень хочется приходить домой и знать, что там всё хорошо и спокойно, а не слышать ругань и оскорбления.Подскажите, пожалйуста, что делать?

Софья :: Минск

  Ответов: 1

радикальное средство от головной, зубной боли, от перхоти - гильотина!))) можно, конечно, вызвать милицию, привлечь в свидетели соседей, что - не факт, что они согласятся. пусть вашу свекровь могут даже оштрафовать! но проблему личной неприязни в целом это не решит. поэтому, самый радикальный способ - сменить место жительства.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.11.2011 в 09:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2011 в 23:44

Здравствуйте, Сергей! Спасибо вам за ответ. Но ситуация ухудшилась. Был жуткий скандал с участием свекрови, выбрасыванием вещей из занимаемой нами комнаты, была переставлена мебель без нашего ведома. Вызывалась милиция, написаны были заявления с моей и с её стороны. Было жутко. Но,после очередного вызова милиции свекровь притихла, так как участковый наорал на неё и моего мужа (милицию вызвала она на моего мужа) и пообещал 15 суток если ещё раз поступит вызов.Дальше больше. Она пошла к участковому и написала заявление, что мы помирились. Вызвав меня он услышал, что это неправда. Тогда были приглашены все члены семьи, включая и мою дочь ( ей 7 лет) и напмсаны протоколы. Свекровь подписывать протокол отказалась, мотивируя тем, что она не при чём и что подала заявление на размен квартиры.Скажите, пожалуйста, надо ли в данном случае аннулировать наши заявления и протоколы (вроде бы обмен состоиться), или идти в суд? Потому что она спросила у нас - будем меняться или судиться? Мы выбрали меняться. Но протоколы и наши заявления никто не ликвидировал...

Софья :: Минск

  Ответов: 1

если вы зарегистрированы в квартире, то вас не выселят. вопросы личных взаимоотношений решайте с участием органов охраны правопорядка.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.12.2011 в 07:41