Вопрос № 133146 Опубликовано 25.11.2011 в 16:21

как правильно называется взыскание за просрочку зарплаты

Добрый день,хочу уточнит,по причине не выплаты своевременно заработной платы и не расчете полностью при увольнении в суд подан иск,но в нем прописано прошу взыскать индексацию за каждый день просрочки.Мне говорят необходимо было написать прошу взыскать средний заработок за каждый просроченный день.Как правильно и что делать опять нести новый иск? Или под словом индексация понимается как утверждено законодательством средний заработок.

Марина Иванова :: Минск

  Ответов: 2

Средний заработок за задержку расчета при увольнении. Взыскавается за все календарные дни просрочки.  

Павел Игоревич :: 25.11.2011 в 16:26

+ взыскание начисленной, но не выплаченной заработной платы.  

Павел Игоревич :: 25.11.2011 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2011 в 17:43

Спасибо,Павел, что быстро откликнулись,но уточните если в поданном иске написано слово индексация, а не средний заработок нужно подавать еще один иск?

Марина Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Нет, можно просто подать уточненное исковое заявление, если производство по делу уже возбуждено.  

Павел Игоревич :: 26.11.2011 в 11:12