Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист налог продажа выселение компенсация права армия суд имущество лицензия распределение квартира декретный отпуск оформление документов общежитие регистрация иск алименты молодая семья недвижимость развод льготный кредит сроки наследство прописка льготы приватизация раздел договор документы беременность брак оформление долг ип гражданство работа очередь зарплата кредит пособие жилье аренда налоги оплата раздел имущества контракт амнистия отработка отпуск ребенок увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133131 Опубликовано 25.11.2011 в 12:18

регистрация несовершеннолетнего в квартире мамы

Подскажите, я нахожусь в разводе, имею несовершеннолетнюю дочь. У меня была маленькая квартира, которую я продала и преобрела новую большую квартиру, сможем ли мы с ребенком прописаться (получить регистрацию) в новой квартире без согласия отца ( его место нахождения не известно, аллименты он не платит.....)

Кузьма Елена :: Минск


  Ответов: 1

если в решении суда о расторжении вашего брака указано, что ваша дочь должна проживать с вами, то на этом основании ее должны зарегистрировать по вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2011 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2011 в 13:25

В решении суда о разводе прописано: УСТАНОВИЛ:........Ребенок по взаимному согласию будет проживать с матерью. .......А в РЕШИЛ: ничего по-поводу ребенка не прописано.В паспортном столе отказались регистрировать меня и моего ребенка, сославшись, что в решении нет ничего о ребенке. Из старой квартиры нам срочно нужно выписываться, т.к. в договоре купли-продаже по прописке (регистрации) заложены штрафные санкции (должны выписаться в течении 2-х недель).

Кузьма Елена :: Минск


  Ответов: 2

Значит нужно еще раз идти в суд и определять место жительства ребенка в соответствии со статьей 74 КоБС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.11.2011 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения. Идите на прием к судье, который выносил решение, обясните ситуацию. Ссылайтесь на ст. 327 ГПК Республики Беларусь. Думаю, Вам должны пойти на встречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.11.2011 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2011 в 14:11

но в ст. 327 "Разъяснение решения допускается, если оно еще не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение может быть принудительно исполнено.", а развод у нас был 2009году. Судья сказала подавать новый иск, но это займет время, и я понесу коллосальные затраты (штрафные санкции + судебные издержки). В новой квартире мы уже живем, там никто не прописан, каммунальные за воду платить нужно будет тоже по другим раcценкам. (Неговоря о содержании ребенка, отец не платит аллименты, найти его в Минске не могут (судебные исполнители) или не хотят, в воспитании участие не пренимает, но зарегестрировать ребенка в собственную квартиру без него ну- никак нельзя!!!!) Неужели это логично и нет никаких вариантов быстрого решения данной проблемы?

Кузьма Елена :: Минск


  Ответов: 2

если есть постановление суда или ровд об объявлении б.мужа в розыск, то на основании его копии ребенка тоже зарегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2011 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

позвоните мне, тел. в профиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.11.2011 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы