Вопрос № 133131 Опубликовано 25.11.2011 в 12:18

регистрация несовершеннолетнего в квартире мамы

Подскажите, я нахожусь в разводе, имею несовершеннолетнюю дочь. У меня была маленькая квартира, которую я продала и преобрела новую большую квартиру, сможем ли мы с ребенком прописаться (получить регистрацию) в новой квартире без согласия отца ( его место нахождения не известно, аллименты он не платит.....)

Кузьма Елена :: Минск

  Ответов: 1

если в решении суда о расторжении вашего брака указано, что ваша дочь должна проживать с вами, то на этом основании ее должны зарегистрировать по вашему месту жительства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2011 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2011 в 13:25

В решении суда о разводе прописано: УСТАНОВИЛ:........Ребенок по взаимному согласию будет проживать с матерью. .......А в РЕШИЛ: ничего по-поводу ребенка не прописано.В паспортном столе отказались регистрировать меня и моего ребенка, сославшись, что в решении нет ничего о ребенке. Из старой квартиры нам срочно нужно выписываться, т.к. в договоре купли-продаже по прописке (регистрации) заложены штрафные санкции (должны выписаться в течении 2-х недель).

Кузьма Елена :: Минск

  Ответов: 2

Значит нужно еще раз идти в суд и определять место жительства ребенка в соответствии со статьей 74 КоБС  

Дмитрий :: 25.11.2011 в 13:37

Обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения. Идите на прием к судье, который выносил решение, обясните ситуацию. Ссылайтесь на ст. 327 ГПК Республики Беларусь. Думаю, Вам должны пойти на встречу.  

Павел Игоревич :: 25.11.2011 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2011 в 14:11

но в ст. 327 "Разъяснение решения допускается, если оно еще не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение может быть принудительно исполнено.", а развод у нас был 2009году. Судья сказала подавать новый иск, но это займет время, и я понесу коллосальные затраты (штрафные санкции + судебные издержки). В новой квартире мы уже живем, там никто не прописан, каммунальные за воду платить нужно будет тоже по другим раcценкам. (Неговоря о содержании ребенка, отец не платит аллименты, найти его в Минске не могут (судебные исполнители) или не хотят, в воспитании участие не пренимает, но зарегестрировать ребенка в собственную квартиру без него ну- никак нельзя!!!!) Неужели это логично и нет никаких вариантов быстрого решения данной проблемы?

Кузьма Елена :: Минск

  Ответов: 2

если есть постановление суда или ровд об объявлении б.мужа в розыск, то на основании его копии ребенка тоже зарегистрируют.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2011 в 14:21

позвоните мне, тел. в профиле.  

Павел Игоревич :: 25.11.2011 в 15:09