Вопрос № 133123 Опубликовано 25.11.2011 в 10:59

Могут ли меня с мужем развести без его присутсвия ?

Здравствуйте,Павел.Мы с мужем уже 2 года не проживаем вместе. Совестно нажитого имущества и детей нет. На развод подавала я. На первые 2 слушания он не явился,т.к.(с его слов-разводиться со мной не хочет) На 30 декабря назначено третье слушания. На сколько я понимаю,если муж не является в суд-нас разведут и без его присутствия. Проблема в том ,что в данный момент он находиться в психиатрической больнице. Если муж по факсу вышлет в суд справку о том,что по состоянию здоровья не может явиться в суд,хотя изъявляет такое желание-разведут ли нас без его присутствия, не будет ли факс из больницы основанием для переноса слушания?И еще один вопрос-разведут ли нас если на данный момент у мужа утерян паспорт?

Гринцевич Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Если он укажет, что просит дело рассмотреть в его отсутствие и на расторжение брака согласен, должны развести. Паспорт здесь абсолютно не при чем.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.11.2011 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2011 в 11:22

т.есть,если он укажет,что на расторжение брака без его присутствия он не согласен-слушание могут перенести?

Гринцевич Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Именно так и поступят  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.11.2011 в 20:05