Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение долг компенсация отпуск оформление документов молодая семья пособие алименты зарплата декретный отпуск сроки иск контракт брак недвижимость льготы ребенок работа амнистия кредит документы аренда льготный кредит лицензия строительство отработка развод выселение очередь налоги имущество общежитие наследство права беременность регистрация оформление увольнение приватизация суд жилье продажа армия оплата ип договор налог квартира гражданство молодой специалист право прописка раздел имущества раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133111 Опубликовано 25.11.2011 в 07:44

Имеет ли право фирма не выполнить весь заказ.

Я.31 марта 2011 года, заключила Договор - Заказ с фирмой ИП "Исткон Бел" в договоре указано 5 наименований товара.Сумма заказа - 2344000 рублей. Последняя уплата взноса - апрель 2012 года. Я позвонила на фирму сообщить, что я готова полностью расчитаться с заказом, на что получила ответ, что весь заказ я не получу, в связи с ростом цен. Хотя в договоре указана, что ИП "Исткон Бел" гарантирует неизменность цены в рублях, действительность скидки и срок исполнения договора. Вопрос: правомочны ли действия фирмы, не выдав мне весь заказ? С моей стороны нарушений нет.

Парабкович Евгения :: Борисов Минской обл.


Ключевые слова: договор - заказ

  Ответов: 1

В данной ситуации и в стандартной форме договора фирма-продавец принимает на себя обязательство о неизменности цены договора в случае исполнения покупателем своих обязательств. В остальных случаях обоснованность пересмотра цены производиться из обстоятельств в каждом конкретном случае.Поэтому даннный ответ является предварительным, до получения от Вас более подробнывх сведений и по возможности истребования у прродавца письменного обоснования своих действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.11.2011 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы