Вопрос № 133100 Опубликовано 24.11.2011 в 21:38

Имеет ли юридическую силу нотариально незаверенная расписка?

Скажите, имеет ли юридическую силу расписка о долге, которая не заверена нотариально? Может ли быть такая расписка веским аргументом в суде? Заранее спасибо.

Петрусева Ольга :: Орша

  Ответов: 1

имеет юридическую силу. Может быть веским арргументом, впрочем может и не быть таковой. Все зависит от ситуации. Лучше опишите свою  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2011 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2011 в 12:12

Дело в том, что после развода мой бывший муж подал в суд заявление, в котором требует снижения суммы алиментов нашему сыну (ребёнку 2 года) до 16,5 %. Так как у него это уже второй ребёнок. Однако дочери от первого брака он уже выплатил всю сумму алиментов наперёд. Сейчас он принёс в суд расписку о долге, что якобы он взял деньги в долг, чтобы выплатить все алименты дочери, а сейчас этот долг отдаёт. Может ли быть эта долговая расписка веским аргументом для снижения суммы алиментов моему сыну? Заранее спасибо.

Петрусева Ольга :: Орша

  Ответов: 1

сомневаюсь, что суд признает весомым аргументом эту расписку  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2011 в 21:58