Вопрос № 133098 Опубликовано 24.11.2011 в 21:08

разделение лицевых счетов

Здравствуйте! у меня такой вопрос по поводу разделения лицевых счетов. Такая ситуация: в 4-комн.квартире прописано 4 человека, мать главный квартиросъемщик два брата и дочь одного из братьев (несовершеннолетняя). Мать собирается разделить лицевые счета, один из братьев не участвует в оплате за коммунальные услуги практически никогда. каким образом это делится? поравну квадратура будет делиться или по комнатам на каждого зарегистрированного? спасибо большое.

Алена :: Бобруйск

Ключевые слова: счета лицевые

  Ответов: 1

Чаще всего порядок пользования квартирой определяется исходя из сложившегося порядка пользования квартирой, то есть исходя из того,кто какую комнату занимает.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2011 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2011 в 21:46

спасибо. т.е. если мы пойдем в Жэу и скажем: я вот хочу только эту комнату в пользование, то в жировке будет прописана квадратура той комнаты или все-таки как-то по-другому. и вопрос о несовершеннолетней дочери: как ей будет выделена площать, вместе с отцом или отдельный лицевой счет заводиться? и еще: смогут ли потом эти лица просто начать приватизацию своего помещения, выделенного в пользование?

Алена :: Бобруйск

  Ответов: 1

В ЖЭС вы должны пойти все вместе и по согласию все указать. Если кто-то не придет - только через суд. Тот, кто выделит себе комнату вправе ее приватизировать. Несовершеннолетний ребенок будет пользоваться комнатой, которая будет выделена его родителю.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.11.2011 в 07:33