Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда декретный отпуск лицензия оформление документов гражданство беременность недвижимость алименты оплата имущество договор пособие компенсация армия кредит увольнение приватизация льготы сроки наследство контракт раздел ип долг право раздел имущества зарплата ребенок молодая семья оформление права документы отработка прописка налог выселение распределение продажа регистрация строительство иск очередь жилье налоги общежитие суд работа квартира льготный кредит молодой специалист брак отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133090 Опубликовано 24.11.2011 в 19:36

раздел имущества

Развелась с мужем в мае 2011г. Споров о разделе имущества не было, т.к. муж обещал мне отдать деньги за пол машины (которая принадлежала нам), но как оказалась он просто меня обманул и ничего не собирается мне отдавать.Как узанала я потом, после развода... машину он перепродал своему отцу в январе 2011г. (наверно заранее подстраховался), я об этом не знала.А сейчас оказывается и делить-то нечего... машина то продана... что делать???

Тута :: Минск


  Ответов: 2

ничего не делать. наплевать и забыть. имущество как приобретенное в браке, так и проданное в браке, является совместным. продал в браке, скажет, деньги потрачены на семейные нужды. доказать обратное почти не реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.11.2011 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но судебная практика все же идет по другому пути, т.к. таких любителей "подстраховаться" много. А если Вы в январе уже не вели совместное хозяйство, то тем более нужно идти в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 24.11.2011 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2011 в 18:44

да, совмесное хозяйсво не велось с января 2011г., но просто при подаче иск.заявления о разводе, муж написал, что совместное хозяйство не велось с марта 2011г. и что споров о разделе имущества не имеем... Что в этом случае делать??? Есть ли выход???

Тута :: Минск


  Ответов: 1

А что написано в решении суда о расторжении брака по поводу того, с какого момента не велось совместное хозяйство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 26.11.2011 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2011 в 19:35

В решении тоже написано, что совместное хозяйство не велось с марта 2011г., так и в исковом заявлении о раст.брака.

Тута :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае Вам нужно будет доказать, что муж продал машину без Вашего согласия, а полученные от продажи машины деньги использовал не в интересах семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 26.11.2011 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2011 в 19:51

а как можно это доказать, я просто даже и представить не могу. Он же может сказать, что продал машину, а деньги поделили. Как быть, если ничего не делилось???

Тута :: Минск


  Ответов: 2

так вам же Сергей Миронов об этом сразу ответил, что это "почти нереально"! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 01.12.2011 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все реально, звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 01.12.2011 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы