Вопрос № 133090 Опубликовано 24.11.2011 в 19:36

раздел имущества

Развелась с мужем в мае 2011г. Споров о разделе имущества не было, т.к. муж обещал мне отдать деньги за пол машины (которая принадлежала нам), но как оказалась он просто меня обманул и ничего не собирается мне отдавать.Как узанала я потом, после развода... машину он перепродал своему отцу в январе 2011г. (наверно заранее подстраховался), я об этом не знала.А сейчас оказывается и делить-то нечего... машина то продана... что делать???

Тута :: Минск

  Ответов: 2

ничего не делать. наплевать и забыть. имущество как приобретенное в браке, так и проданное в браке, является совместным. продал в браке, скажет, деньги потрачены на семейные нужды. доказать обратное почти не реально.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.11.2011 в 20:02

Но судебная практика все же идет по другому пути, т.к. таких любителей "подстраховаться" много. А если Вы в январе уже не вели совместное хозяйство, то тем более нужно идти в суд.  

Павел Игоревич :: 24.11.2011 в 23:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2011 в 18:44

да, совмесное хозяйсво не велось с января 2011г., но просто при подаче иск.заявления о разводе, муж написал, что совместное хозяйство не велось с марта 2011г. и что споров о разделе имущества не имеем... Что в этом случае делать??? Есть ли выход???

Тута :: Минск

  Ответов: 1

А что написано в решении суда о расторжении брака по поводу того, с какого момента не велось совместное хозяйство?  

Павел Игоревич :: 26.11.2011 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2011 в 19:35

В решении тоже написано, что совместное хозяйство не велось с марта 2011г., так и в исковом заявлении о раст.брака.

Тута :: Минск

  Ответов: 1

В таком случае Вам нужно будет доказать, что муж продал машину без Вашего согласия, а полученные от продажи машины деньги использовал не в интересах семьи.  

Павел Игоревич :: 26.11.2011 в 20:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2011 в 19:51

а как можно это доказать, я просто даже и представить не могу. Он же может сказать, что продал машину, а деньги поделили. Как быть, если ничего не делилось???

Тута :: Минск

  Ответов: 2

так вам же Сергей Миронов об этом сразу ответил, что это "почти нереально"!  

Иванов Иван :: 01.12.2011 в 16:47

Все реально, звоните.  

Павел Игоревич :: 01.12.2011 в 21:21