Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодая семья договор молодой специалист суд армия регистрация работа увольнение общежитие права долг квартира льготный кредит раздел имущества компенсация беременность приватизация имущество аренда право декретный отпуск пособие недвижимость прописка алименты сроки строительство раздел оплата гражданство лицензия налоги ребенок оформление выселение оформление документов наследство амнистия контракт зарплата льготы жилье иск очередь ип отпуск распределение кредит отработка развод налог документы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133080 Опубликовано 24.11.2011 в 16:21

Возможно ли получить деньги за товар ненадлежащего качества в переячёте на сегодняшний курс доллара?

1мая купили телевизор за 2 030 000 бел.р.Обнаружился производственный дефект.Приехали сдавать в магазин 22 ноября и нам предложили эти же 2 030 000 бел. р, хотя в фирменном магазине Витязь они стоят 5 713 000 бел. р. Можем ли мы потребовать возврат денег в размере стоимости такого же телевизора на сегодняшний день? Можем ли мы потребовать возврата денег за телевизор в перерасчёте на сегодняшний курс доллара?

Привальцева Анна :: Светлогорск


Ключевые слова: возврат денег за товар ненадлежащего качества?

  Ответов: 1

Если у Вас есть основание (заключение СЦ, Акт о неремонтопригодности изделия), можете. Продавец должен вернуть Вам стоимость товара(на момент покупки),+ разницу между ценой товара, на момент покупки, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения Вашего требования(на сегодняшний день), проще говоря, стоимость товара на сегодняшний день ст 27 п.4 ЗОЗПП. Но скорей всего просто так Вам продавец денежки не вернет. Возьмите в магазине "Витязь" справку о стоимость этого товара на сегодняшний день, обратитесь к продавцу с письменным заявлением, к заявлению приложите копию справки. Обязательно зарегистрируйте свое заявление у продавца. И удаляйтесь во свояси, где-то на месяц (если продавец не соизволит связаться с Вами раньше). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 24.11.2011 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы