Вопрос № 133057 Опубликовано 24.11.2011 в 12:19

Будет ли перенесено судебное заседание?

По судебной повестке вызываюсь в качестве заинтересованного лица по делу "об установлении факта признания отцовства". Исходя из того что я знаю, в суд пришли результаты генетической экспертизы. При моей неявке будет ли перенесено слушание или вынесут решение без меня?

Василевский Олег :: Минск

  Ответов: 1

Вы ответчик или заинтересованное лицо - это 2 разных участника?  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.11.2011 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2011 в 13:12

Заинтересованное лицо. Я родной сын умершего отца, факт отцовства которого пытается установить сводная сестра. Экспертизой факт подтверждён.

Василевский Олег :: Минск

  Ответов: 1

Если есть сведения, что Вы извещены надлежаще, могут рассмотреть без Вас. Если Вы хотите этому воспрепятствовать, пишите письменное заявление и указывайте уважительную причину неявки.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.12.2011 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2011 в 12:36

Так и произошло. Я не явился на суд. Судья мне позвонил выяснял причину моей неявки. В достаточно грубой форме угрожал оштрафовать меня за неуважение к суду, в связи с неявкой. Как я понял судья принял решение рассматривать дело без меня. В связи с этим вопрос, законно ли это?

Василевский Олег :: Минск

  Ответов: 1

Более чем, если Вы были извещены о дне суда.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.12.2011 в 17:18