Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак лицензия аренда оформление документов квартира продажа налоги приватизация отпуск выселение льготный кредит ип отработка раздел имущества договор право жилье беременность оплата недвижимость имущество раздел строительство увольнение суд общежитие зарплата очередь долг армия наследство компенсация ребенок документы прописка распределение амнистия декретный отпуск гражданство регистрация развод сроки работа молодая семья налог оформление льготы молодой специалист права контракт иск пособие алименты кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133039 Опубликовано 24.11.2011 в 08:13

Как разрешить данную жилищную проблему?

Уважаемые юристы! очень прошу помочь разобраться с тупиковой для нас ситуации.Пенсионерке принадлежит дом с 2 отдельными входами на праве долевой собственности с чужим сособственником.Пенсионерка желает подарить часть своего дома дочери,(сейчас там проживает дочь с семьей) во второй части дома живет она сама и сын с семьей. Чужой сособственник -сосед, с которым совместно был приобретен дом 30 лет назад.В нотариальной конторе сказали, что для сделки дарения нужно согласие всех совершеннолетних прописанных в доме граждан.Сын против дарения части дома сестре и отказывается ставить какие либо подписи.Сын очень плохо относится к матери-пенсионерке и сестре,мать выгоняет из дома, обзывает, говорит, что ни на какие размены и разъезды не согласен.Считает, что весь дом должен пренадлежать только ему, хотя сестра построила значительную часть дома где живет за свои деньги, платила кредиты в течение 7 лет.1. Каким образом совершить сделку дарения части дома в пользу сестры?2. Как обезопасить мать от угроз и посягательств сына?

Надежда :: Брест


  Ответов: 1

Подарить не получится. Можно завещание сделать. А сына, если задаться целью, то можно выселить. Но для этого нужна решительность, смелость и милиция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.11.2011 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2011 в 08:09

Спасибо за ответ! подскажите, а как правильно поступить, чтобы его выселить?достаточно ли 2 раза вызвать милицию, чтобы ставить вопрос о его выписке из дома?

Надежда :: Брест


  Ответов: 2

Выселение по 39 статье- это непросто, т.к. другое жилое помещение не представляется. Тем более, что он с семьей живет. Вызовов должно быть как можно больше. Как можно больше различных компрометирующих документов. Если не боитесь эскалации конфликта- пробуйте, это недорого, всего 105 тыс. В таких делах участвует прокурор. Его мнение суд не может не учитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.11.2011 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

три и более апдминистративных пртокола о нарушении правил пользования жилыми помещениями и можно подавать иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2011 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы