Вопрос № 133039 Опубликовано 24.11.2011 в 08:13

Как разрешить данную жилищную проблему?

Уважаемые юристы! очень прошу помочь разобраться с тупиковой для нас ситуации.Пенсионерке принадлежит дом с 2 отдельными входами на праве долевой собственности с чужим сособственником.Пенсионерка желает подарить часть своего дома дочери,(сейчас там проживает дочь с семьей) во второй части дома живет она сама и сын с семьей. Чужой сособственник -сосед, с которым совместно был приобретен дом 30 лет назад.В нотариальной конторе сказали, что для сделки дарения нужно согласие всех совершеннолетних прописанных в доме граждан.Сын против дарения части дома сестре и отказывается ставить какие либо подписи.Сын очень плохо относится к матери-пенсионерке и сестре,мать выгоняет из дома, обзывает, говорит, что ни на какие размены и разъезды не согласен.Считает, что весь дом должен пренадлежать только ему, хотя сестра построила значительную часть дома где живет за свои деньги, платила кредиты в течение 7 лет.1. Каким образом совершить сделку дарения части дома в пользу сестры?2. Как обезопасить мать от угроз и посягательств сына?

Надежда :: Брест

  Ответов: 1

Подарить не получится. Можно завещание сделать. А сына, если задаться целью, то можно выселить. Но для этого нужна решительность, смелость и милиция.  

Павел Игоревич :: 25.11.2011 в 00:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2011 в 08:09

Спасибо за ответ! подскажите, а как правильно поступить, чтобы его выселить?достаточно ли 2 раза вызвать милицию, чтобы ставить вопрос о его выписке из дома?

Надежда :: Брест

  Ответов: 2

Выселение по 39 статье- это непросто, т.к. другое жилое помещение не представляется. Тем более, что он с семьей живет. Вызовов должно быть как можно больше. Как можно больше различных компрометирующих документов. Если не боитесь эскалации конфликта- пробуйте, это недорого, всего 105 тыс. В таких делах участвует прокурор. Его мнение суд не может не учитывать.  

Павел Игоревич :: 25.11.2011 в 10:50

три и более апдминистративных пртокола о нарушении правил пользования жилыми помещениями и можно подавать иск в суд.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2011 в 12:54