Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка договор развод раздел имущества оплата налоги строительство право права распределение декретный отпуск имущество аренда наследство квартира ип иск суд кредит оформление документов общежитие зарплата амнистия контракт лицензия оформление очередь недвижимость увольнение молодой специалист алименты льготный кредит молодая семья беременность сроки пособие выселение отпуск долг компенсация гражданство регистрация ребенок продажа документы налог армия приватизация работа прописка жилье брак раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133033 Опубликовано 23.11.2011 в 22:59

Имею ли я право на лишение права на жительство бывшего мужа

Имею ли я право на лишение права на жительство бывшего мужа?Вышла замуж в 1999 году. В 2000 году прописали мужа в приватизированной 2-х комнатной квартире, принадлежащей моим родителям, в которой была прописана я. В этом же году родилась дочка. Семейная жизнь не сложилась (муж пил,гулял,дебоширил) и в 2004 году развелись. О выписке тогда не думала, хотелось, чтобы рядом с дочкой был отец. Бывший муж получил комнату в общежитие и через несколько недель его выгнали из общежития за нарушение правил общежития. Я его пожалела и снова впустила в дом. Характер его не изменился, но я все надеялась... Зимой 2011 года бывший муж в очередной раз ушел к другой женщине. Та, поняв его суть, через четыре месяца его выгнала. Летом 2011 года бывший муж тяжело заболел (цирроз печени) и попал в больницу. Из больницы я забрала его к себе, лечила его, ухаживала за ним. Осенью 2011 года, оклимавшись после болезни, муж снова стал пить и в октябре этого же года в очередной раз ушел к другой, не показываясь до сих пор у нас дома. С 2004 года совместное хозяйство с бывшем мужем практически не вели (у него были другие интересы). Есть ли возможность лишить бывшего мужа права на жительство с последующей выпиской из квартиры (мы все устали терпеть его выходки и вдобавок приходиться платить лишние коммунальные услуги). Если возможно, сошлитесь на соответствующие пункты законодательных актов.

Кучко Инна :: Новополоцк


Ключевые слова: лишение права на жительство

  Ответов: 1

Чтобы его признать утратившим право пользования Вашей квартирой, он должен выехать из Вашей квартиры на другое постоянное место жительства. Доказательствами выбытия ответчика на постоянное место жительства в другое жилое помещение могут быть, в частности, сведения: о приобретении им этого жилого помещения на праве собственности и проживании в нем; о выписке из жилого помещения, о котором возник спор; об увольнении с работы и трудоустройстве по новому месту жительства в другом населенном пункте; о предоставлении жилого помещения по новому месту работы; о регистрации брака и проживании в другой семье, имеющей жилье; об уклонении от выполнения обязанностей по договору найма жилого помещения, в том числе по внесению платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги.Я не знаю как в Новополоцке, но в Минске мне удалось признать утратившими право пользования двух нерадивых мужей, которые из всего вышеперечисленного лишь не платили коммунальные (ну и естественно добровольно выехали из квартиры). Пробуйте. Это же недорого, всего 105 тыс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.11.2011 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы