Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск строительство зарплата амнистия работа документы декретный отпуск компенсация аренда право алименты квартира общежитие льготный кредит наследство продажа договор молодая семья пособие иск молодой специалист очередь налог права регистрация раздел имущества льготы гражданство налоги беременность оплата оформление увольнение выселение приватизация ребенок ип контракт кредит брак долг суд отработка недвижимость имущество армия оформление документов распределение жилье лицензия сроки прописка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 133031 Опубликовано 23.11.2011 в 22:38

Как отменить судебное определение об индексации?

Добрый день! Взыскатель подал в суд на должника на индексацию. При вынесении суд.определения судом не были вообще учтены суммы, поступившие от продажи имущества,и находящиеся до настоящего момента на депозите суда, хотя должник во время судебного заседания об этом сказал судье. Кроме того, ошибка в расчете была обнаружена после вынесения 1 суд.определения об индексации, сначала многократно устно по телефону суд.исполнителю , а потом письменно 2 письмами: простым и заказным с уведомлением было отправлено заявление с просьбой проверить правильность сумм в счет долга. Суд получил письма 23.09. и 10.10.11. Ответа по настоящий момент не поступило. В канцелярии сказали, что письмо было направлено старшему суд.исполнителю и судье, выносившей решение. Однако вообще ничего не было сделано. И снова было назначено заседание уже после этих писем. В итоге: суд проиндексировал по новому сумму, которая была уже выплачена в размере 100%. Но не повезло, потому что взыскатель подал по почте заявление об индексации на день раньше, как была выплачена вся сумма полностью. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Спасибо

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Индексация долга может быть произведена и после полного погащения долга. А если суд что-то неправильно посчитал, то необходимо послать в суд свой вариант расчетов и попросить исправить счетную ошибку. Сослаться на ст. 328 ГПК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.11.2011 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2012 в 21:01

Добрый день! Как проверить правильность расчета суммы долга с индексацией в судебном определении. Судья считает следующим образом:1. Индекс за июнь 2010 делит на октябрь 2009 2. Полученную цифру умножает на сумму долга 3. От полученной суммы отнимает сумму поступившую в счет погашения.Правильно ли я понимаю расчет: 1. Индекс за июнь 2010 делить на октябрь 2009 2. От суммы долга отнять поступившую сумму 3. А потом умножить цифру из пункта 1 на цифру из пункта 2. И еще вопрос: по какому телефону можно узнать индекс роста потребительских цен. Судья утверждает, что в ее расчете указаны верные цифры, но я ей уже не могу верить на слово, потому что уже было очень много ошибок. Спасибо

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Фотокопияю определение об индексации шлите на 6484917@tut.by, посмотрим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.01.2012 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=133031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы