Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость права кредит договор отпуск прописка сроки налоги лицензия зарплата суд жилье аренда компенсация молодая семья декретный отпуск имущество раздел алименты контракт армия иск оформление раздел имущества очередь развод беременность льготный кредит брак приватизация молодой специалист наследство строительство регистрация работа оформление документов квартира налог оплата общежитие гражданство распределение долг выселение ребенок ип пособие отработка право документы увольнение льготы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132981 Опубликовано 23.11.2011 в 13:12

можно ли прописать

Здравствуйте. Судом определен порядок пользования квартирой. Мне выделена в собственность комната 14 кв.м. Остальные 18 и 9 в собственность бывшей жене и сыну в долях 76/100 и 24/100 соответственно.Вопрос такого плана, могу ли я прописать в свою комнату свою нынешнею жену и проживать там с ней без согласия бывшей супруги? Может ли сын выделить себе в собственность комнату 9 кв.м.?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от того, какая формулировка написана в документе, подтверждающем право собственности на комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 23.11.2011 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 20:48

изменить доли в праве собственности на квартиру, признав за мной право собственности на 40/100 долей, за бывшей 48/100, за сыном 12/100 долей. выделить на праве собственности и в пользование комнату 14 м. кв., что составляет 34/100 долей в площади жилых комнат. выделить бывшей и сыну на праве собственности жилые комнаты 18 и 9 м.кв , что составляет в долях 76/100 и 24/100 соответственно и составляет 66/100 долей в площади жилых комнат. кухню и др. оставить в общей собственности моей, бывшей и сына в долях соответственно 486/1000, 486/1000 и 28/1000, а также в общем пользовании моей, бывшей, сына, дочери и деда. вот как-то так звучит.

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

У вас должен быть отдельный документ, подтверждающий право собственности. Свидтелеьство о государтсвенной регистарции. Надо смотреть что там написано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 01.12.2011 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы