Вопрос № 132981 Опубликовано 23.11.2011 в 13:12

можно ли прописать

Здравствуйте. Судом определен порядок пользования квартирой. Мне выделена в собственность комната 14 кв.м. Остальные 18 и 9 в собственность бывшей жене и сыну в долях 76/100 и 24/100 соответственно.Вопрос такого плана, могу ли я прописать в свою комнату свою нынешнею жену и проживать там с ней без согласия бывшей супруги? Может ли сын выделить себе в собственность комнату 9 кв.м.?

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Все зависит от того, какая формулировка написана в документе, подтверждающем право собственности на комнату.  

Шарупич Анастасия :: 23.11.2011 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 20:48

изменить доли в праве собственности на квартиру, признав за мной право собственности на 40/100 долей, за бывшей 48/100, за сыном 12/100 долей. выделить на праве собственности и в пользование комнату 14 м. кв., что составляет 34/100 долей в площади жилых комнат. выделить бывшей и сыну на праве собственности жилые комнаты 18 и 9 м.кв , что составляет в долях 76/100 и 24/100 соответственно и составляет 66/100 долей в площади жилых комнат. кухню и др. оставить в общей собственности моей, бывшей и сына в долях соответственно 486/1000, 486/1000 и 28/1000, а также в общем пользовании моей, бывшей, сына, дочери и деда. вот как-то так звучит.

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

У вас должен быть отдельный документ, подтверждающий право собственности. Свидтелеьство о государтсвенной регистарции. Надо смотреть что там написано  

Шарупич Анастасия :: 01.12.2011 в 17:19