Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог наследство долг льготы компенсация регистрация льготный кредит выселение декретный отпуск налоги ребенок амнистия иск оформление контракт ип алименты имущество очередь молодая семья гражданство отработка развод договор приватизация раздел пособие кредит документы строительство работа квартира продажа общежитие раздел имущества молодой специалист недвижимость оплата брак армия увольнение отпуск жилье беременность право оформление документов прописка распределение права суд аренда лицензия зарплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132979 Опубликовано 23.11.2011 в 12:55

ип. экспорт услуг.

Регистрирую ИП. Дизайнерские услуги. Клиенты --- физ и юр лица не из РБ (нерезиденты).1. Договор. Достаточно ли одного общего договора на оказание услуг или нужны разные (я имею ввиду разные договоры для резидентов РБ, нерезидентов РБ (ВЭД получается), физ лиц). Стоимость услуг прописывать в валюте или бел рублях (оплата на валютный счет) 2. Каким образом производить подпись договора. Можно ли использовать электронный вариант (отсканированный подписаный договор, с пометкой что он имеет юр силу.или нужны оригиналы (как например быть если клиент , скажем, в Владивостоке). Тут же и акт приемки работ. Вообще, свою подпись нужно где-то регистрировать?3. Счет. Выставлять/ не выставлять? Достаточно ли только договора?Заранее благодарен ответы .

Николай Юденков :: минск


  Ответов: 1

1. Договора нужны разные! 2. Можно использовать электронный вариант. Подпись регистрировать не нужно. 3. Договора достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 24.11.2011 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2011 в 11:35

Спасибо за ответ. есть еще вопрос.может ли ИП не открывать рс в банке , а завести валютную карточку (например, виза классик) и получать оплату за услуги от физ лиц (юр лиц) на электронных кошелек, например британский moneybookers (банки принимают от них деньги , т.е. это не проблема), потом их обналичивать с помощью вышеуказаной валютной карточки. или я не в праве как ип использовать карту физ лица? как быть в этом случае с обязательной продажей 30% валюты по нацбанку. в налоговой мне сказали, что работать так можно (главное- сумма пришедшая на кошелек должна быть в договоре). но вот вообще законно ли это. ип может снимать валюту7

Николай Юденков :: минск


  Ответов: 1

Осуществление индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности без открытия в банке в предусмотренных законодательством Республики Беларусь случаях текущего (расчетного) счета - влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин (ст. 12.8 КоАП).Установить, что индивидуальные предприниматели обязаны открывать в банках текущие (расчетные) счета, если:ежемесячный размер выручки от реализации товаров (работ, услуг), кроме выручки, полученной от осуществления видов деятельности, по которым эти предприниматели уплачивают единый налог в соответствии с законодательными актами, превышает сумму, эквивалентную 1000 базовых величин, на первое число месяца, в котором производилась реализация товаров (работ, услуг);прием наличных денежных средств осуществляется ими с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем (п.1 Указ Президента Республики Беларусь от 22.02.2000 N 82 "О некоторых мерах по упорядочению расчетов в Республике Беларусь". Поэтому открывать счет нужно как в белорусских рублях, так и в валюте (валютах). Завести валютную карточку можно, но средства в валюте, полученные от предпринимательской деятельности могут быть перечислены на нее только после обязательной продажи, при этом с поступивших денежных средств валюте должны быть также уплачены налоги.Кроме того, вы должны понимать, что электронные деньги не есть действительные реальные деньги в соответствующей валюте, а представляют собой обязательства по погашению (превращению виртуальных единиц стоимости в реальные деньги в соответствии с правилами конкретной системы расчетов). Более того электронные деньги в РБ номинируются в белорусских рублях и погашаются, соответственно, тоже в рублях. Индивидуальные предприниматели осуществляют операции с электронными деньгами с соблюдением требований законодательства Республики Беларусь, определяющих порядок ведения кассовых операций, расчетов наличными денежными средствами и осуществления банковских переводов в белорусских рублях и иностранной валюте.Изучите также постановление НБ РБ от 26.11.2003 N 201 "Об утверждении Правил осуществления операций с электронными деньгами" и Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 5.09.2011 N 3-1-11/1587 "О совершении операций с электронными деньгами". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 24.11.2011 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы