Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация недвижимость сроки приватизация ребенок отпуск долг молодой специалист льготный кредит очередь наследство оформление амнистия увольнение льготы раздел контракт общежитие документы жилье молодая семья налог налоги беременность оплата лицензия иск отработка армия договор квартира имущество аренда декретный отпуск пособие выселение развод зарплата права продажа регистрация раздел имущества кредит ип гражданство распределение право оформление документов работа прописка алименты суд строительство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132940 Опубликовано 23.11.2011 в 03:22

имеют ли право уволить по собственному желанию при ликвидации фирмы?

я работаю в фирме по контракту , мой работадатель требует, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию,т.к. фирма закрывается.имеет ли он на это право,если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет? и может ли он не отдать мне трудовую книжку,если никакой расписки о том ,что книжка находится у работадателя,мне не выдавали?

грамыко любовь :: минск


  Ответов: 1

Контракт может быть расторгнут досрочно в связи с ликвидацией предприятия (ст. 42 ТК РБ). Порядок расторжения предусмотрен ст. 43 ТК. Частью третьей ст. 43 предусмотрено, что наниматель должен за 2 месяца до увольнения письменно предупредить работника ... или заменить предупреждение ... выплатой компенсации в размере 2-х месячного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 23.11.2011 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы