Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189093
 Всего ответов: 213617
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы суд жилье общежитие молодая семья строительство армия квартира права налоги налог отработка раздел имущества раздел приватизация долг гражданство имущество выселение регистрация контракт сроки пособие оформление беременность документы договор отпуск декретный отпуск кредит продажа распределение амнистия право наследство алименты лицензия льготный кредит оформление документов прописка иск ребенок недвижимость зарплата брак работа развод ип компенсация оплата аренда увольнение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132940 Опубликовано 23.11.2011 в 03:22

имеют ли право уволить по собственному желанию при ликвидации фирмы?

я работаю в фирме по контракту , мой работадатель требует, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию,т.к. фирма закрывается.имеет ли он на это право,если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет? и может ли он не отдать мне трудовую книжку,если никакой расписки о том ,что книжка находится у работадателя,мне не выдавали?

грамыко любовь :: минск


  Ответов: 1

Контракт может быть расторгнут досрочно в связи с ликвидацией предприятия (ст. 42 ТК РБ). Порядок расторжения предусмотрен ст. 43 ТК. Частью третьей ст. 43 предусмотрено, что наниматель должен за 2 месяца до увольнения письменно предупредить работника ... или заменить предупреждение ... выплатой компенсации в размере 2-х месячного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Волчок Валерий :: 23.11.2011 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
54 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05
275019Анастасия23.11.17 в 17:03
275002Нина Прудков...23.11.17 в 17:00
275010Тычина Марин...23.11.17 в 16:56
274025Федорченко Н...23.11.17 в 16:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы