Вопрос № 132938 Опубликовано 23.11.2011 в 00:56

Имеет ли право 2-ой собственник требовать с меня оплату за свою половину

2-х комнатная квартира по наследству принадлежит 2-м собственникам в равных долях (по 1/2 части каждого), счета - раздельные, одна комната - проходная, в квартире проживаю я с семьей (супруга и малолетняя дочь) на половине 1-ого собственника. В праве ли 2-ой собственник требовать с меня оплату за свою половину? И может ли он ее сдать квартиранту?

Павел :: Витебск

Ключевые слова: 2-а собственника

  Ответов: 1

1)Не вправе 2) Может но только с Вашего согласия  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.11.2011 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 16:14

Под требованием оплаты за его половину я подразумеваю не оплату коммунальных платежей, а 40$, которые я якобы должен ему платить за то, что пользуюсь его половиной! (1-ому собственнику я прихожусь сыном. Правомерны ли его требования? И если он все-таки сдаст свою половину, как определить, где она, ведь зал в квартире проходной.

Павел :: Витебск

  Ответов: 1

Требования неправомерны. Сдать может только с Вашего согласия. Сдаст самостоятельно - в налоговую обращайтесь, жильцов выгоняйте.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2011 в 11:34