Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194834
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право договор недвижимость продажа отпуск оплата имущество гражданство льготный кредит пособие налог оформление документов документы зарплата налоги отработка ребенок общежитие регистрация алименты оформление молодая семья приватизация жилье наследство льготы молодой специалист брак развод контракт декретный отпуск компенсация распределение строительство раздел имущества выселение лицензия прописка аренда амнистия долг увольнение очередь работа ип иск квартира суд сроки раздел армия права кредит беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132931 Опубликовано 22.11.2011 в 22:37

имеет ли право ребенок на фамилию отчима?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,я мать одиночка у ребенка сейчас моя фамилия,но если я распишусь с молодым человеком смогу ли я ребенку дать его фамилию?Ребенку 4 месяца.

косило дарья :: красносельский


Ключевые слова: распись

  Ответов: 1

Если возьмете фамилию мужа, сможете изменить фамилию ребенка на свою новую фамилию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2011 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2013 в 18:48

Здравствуйте!можно ли ребенку изменить фамилию на фамилию отчима(до брака была мамой одиночкой), нужно ли для этого официально усыновлять ребенка?что для этого нужно и как много времени это займет? подскажите пожалуйста!!!

Аракелова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Что непонятно в предыдущем ответе? Если Вы взяли себе фамилию мужа, идите в ЗАГС и пишите заявление на изменение фамилии ребенку. Никого усыновлять не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2013 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы