Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178354
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа раздел имущества компенсация молодой специалист армия алименты очередь отпуск оформление документов раздел ип строительство договор увольнение регистрация амнистия налоги иск кредит пособие оформление отработка беременность декретный отпуск льготы документы выселение развод продажа гражданство молодая семья лицензия зарплата суд имущество общежитие приватизация наследство жилье недвижимость брак налог сроки право распределение аренда льготный кредит ребенок прописка квартира оплата контракт долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132919 Опубликовано 22.11.2011 в 20:36

Кто должен платить коммунальные при продаже квартиры?

Добрый день. Я продала квартиру в рассрочку. заключила договор купли-продажи. Акт приема передачи ещё не подписали. Мне позвонили со службы ЖКХ и сообщили что задолженность за кварплату и коммунальные услуги. Кто должен был за них платить? Я или покупатель. В договоре написано по договоренности. Ключи от квартиры я отдала покупателю.

Ольга Гончаренко :: минск


Ключевые слова: продажа квартира коммунальные услуги

  Ответов: 1

Похоже, собственником квартиры являетесь еще Вы, если не регистрировали переход права собственности в БТИ (а его и не могли регистрировать, пока не подписан акт) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2011 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2011 в 08:37

Т.е. если я правильно поняла то коммунальные должна была платить я, как собственник??? Но у меня нет ключей, я отдала покупателю сразу после подписания договора. В БТИ право собственности ещё не регестрировали.

Ольга Гончаренко :: минск


  Ответов: 1

Ключи могли отдать и без подписания договора...Попробуйте "упросить" якобы новых собственников погасить образовавшуюся задолженность. Но по закону собственником являетесь Вы, поэтому и с Вас требовать могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2011 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы