Вопрос № 132919 Опубликовано 22.11.2011 в 20:36

Кто должен платить коммунальные при продаже квартиры?

Добрый день. Я продала квартиру в рассрочку. заключила договор купли-продажи. Акт приема передачи ещё не подписали. Мне позвонили со службы ЖКХ и сообщили что задолженность за кварплату и коммунальные услуги. Кто должен был за них платить? Я или покупатель. В договоре написано по договоренности. Ключи от квартиры я отдала покупателю.

Ольга Гончаренко :: минск

Ключевые слова: продажа квартира коммунальные услуги

  Ответов: 1

Похоже, собственником квартиры являетесь еще Вы, если не регистрировали переход права собственности в БТИ (а его и не могли регистрировать, пока не подписан акт)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.11.2011 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2011 в 08:37

Т.е. если я правильно поняла то коммунальные должна была платить я, как собственник??? Но у меня нет ключей, я отдала покупателю сразу после подписания договора. В БТИ право собственности ещё не регестрировали.

Ольга Гончаренко :: минск

  Ответов: 1

Ключи могли отдать и без подписания договора...Попробуйте "упросить" якобы новых собственников погасить образовавшуюся задолженность. Но по закону собственником являетесь Вы, поэтому и с Вас требовать могут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.11.2011 в 08:51