Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация жилье раздел имущества имущество недвижимость развод беременность компенсация отпуск оформление право аренда распределение наследство прописка договор армия увольнение налог льготы алименты суд зарплата строительство работа льготный кредит оплата сроки контракт пособие гражданство налоги ребенок документы выселение брак продажа молодой специалист отработка общежитие оформление документов лицензия права регистрация декретный отпуск ип долг квартира кредит молодая семья иск очередь раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132912 Опубликовано 22.11.2011 в 19:17

Семейное право

Добрый день.Прошу помощи в таком вопросе:моему сыну от первого брака 12 лет,по решению суда о расторжении брака,ребенок проживает с матерью.Мать уже в течении продолжительного времени воспитанием сына не занимается и фактически 2 года он проживает у меня,на жил. площади моих родителей, где я прописан. Нужно ли обращатся в суд и орган опеки ,что бы официально было решение о том что ребенок проживает с отцом? Хотелось бы своего сына включить к себе в очередь для нуждающихся ,но он прописан у матери.Возможно ли это? Мать не против сделать официальнй документ что ребенок проживает с отцом,но отказыватся от сына нехочет,можно ли это сделать полюбовно? Спасибо.

СМИРНОВ ВАЛЕРИЙ СЕРГЕЕВИЧ :: МИНСК


  Ответов: 1

обратитесь в суд с иском об определении места жительства вашего несовершеннолетнего ребенка - с вами. если мать вашего сына не будет возражать, то иск удовлетворят, на основании решения суда вы его зарегистрируете по своему месту жительства. а также, сможете в судебном порядке взыскать алименты на содержание ребенка. если "полюбовно", то местом жительства несовершеннолетнего до 14 лет является место жительства его законных представителей (родителей) или одного из них с согласия другого. идете в жилорганизацию (рсц) по месту своего жительства с матерью ребенка и с ее согласия регистрируете его по своему адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.11.2011 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы