Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество приватизация налоги очередь ребенок аренда ип гражданство армия жилье распределение пособие квартира регистрация иск недвижимость раздел строительство права оформление долг общежитие отработка алименты оформление документов договор отпуск кредит молодой специалист брак зарплата налог право суд декретный отпуск продажа молодая семья компенсация контракт прописка беременность развод оплата сроки лицензия выселение документы увольнение льготный кредит раздел имущества амнистия наследство льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13291 Опубликовано 27.09.2007 в 10:53

Здравствуйте! Я с мужем прожила в браке 2 месяца. Сейчас хочу развестись. У меня 2 вопроса: 1. Нужно ли платить за развод и если нужно, то кому и сколько? 2. После свадьбы у нас остались свадебные подарки, подаренные моими родственниками. Имеет ли он право претендовать на них?

Романовская Елена :: Минск


  Ответов: 3

Уважаемая Елена! За развод конечно нужно платить - 3 базовые величины в Республиканский бюджет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 28.09.2007 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Если брак первый - госпошлина 3 БВ (93 000 рублей), если не первый - 5 БВ - 155 000 рублей. Если в распаде семьи виновата одна сторона, госпошлину взыщут только с виновной стороны, если оба - с обоих.2. Да, это считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу по общим правилам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.09.2007 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 26. Собственность супругов КоБС. Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т.д.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются имуществом того супруга, который ими пользовался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 01.10.2007 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2007 в 13:25

Уточните, пожалуйста, всё таки имеет он право на мои подарки (на документах написано - в подарок Елене) или нет? Ему родители подарили гараж. В таком случае я имею право претендовать на него? У меня ещё вопрос: cейчас он взял кредит без моего ведома (но мы не живем вместе, но и не разведены). После развода мне надо будет оплачивать его кредит (хотя бы частично)?

Романовская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если в документах отражено, что это подарок не вам на свадьбу как семье, а именно Вам (здесь значение имеет то, что отражено в документах), то это будет считаться Вашим имуществом и не будет подлежать разделу. Если имущество просто подарили на свадьбу и у него нет документов - это будет считаться совместно нажитым имуществом. После развода вы можете разделить кредитные обязательства по взятому кредиту, но если он брал кредит сам, а Вы не намерены его гасить и с Вами вопрос получения кредита не согласовывался, скорее всего, кредит так и останется на нем - чрезвычайно трудно навесить на Вас часть кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2007 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы