Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа декретный отпуск недвижимость компенсация сроки молодой специалист общежитие зарплата алименты право прописка иск кредит приватизация армия налог развод амнистия договор пособие строительство права молодая семья льготный кредит увольнение жилье выселение наследство квартира отработка льготы аренда распределение оформление документов беременность документы регистрация налоги имущество продажа контракт долг очередь ип оплата ребенок суд брак оформление раздел имущества лицензия отпуск раздел







  • Команда профессиональных джазовых музыкантов на Вашем мероприятии
    goldsax.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132907 Опубликовано 22.11.2011 в 18:29

Где получить справку (сертификат) резидентства?

Добрый день! Я являюсь ИП, зарегистрированным в РБ по месту жительства. Предоставляю услуги дизайна различным компаниям. Для того, чтобы сотрудничать с иностранной компанией, которая осуществляет деятельность в России, мне нужно предоставить этой компании справку (сертификат) резидентства для избежания двойного налогообложения. Без этого документа они не могут начать со мной сотрудничество. В МНС по месту регистрации два раза сказали, что таких справок либо сертификатов не выдают. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться, чтобы получить эту справку (сертификат).

Вертунова Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в ИМНС по месту постановки на учет в качестве ИП! Справка выдается бесплатно в течение 5 рабочих дней на основании п.36 Перечня, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.10.2007 N 1399. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 24.11.2011 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2011 в 19:37

Дело в том, что не раз была в МНС, где мне не раз говорили, что таких справок они не выдают и показали перечень справок и документов, которые может выдать МНС, и, действительно, такой справки у них в списке не нашлось. Единственная более-менее похожая справка это "Справка гражданину(ке) о постоянном месте пребывания во избежании двойного налогообложения", но мне нужна справка для ИП, т.к. со мной иностранная организация собирается сотрудничать как с ИП, а не как с гражданкой РБ.

Вертунова Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Постановлениие 1399 как раз и регулирует порядок выдачи справок ИП! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 06.12.2011 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы