Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178349
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие жилье молодая семья договор оформление документов увольнение оформление развод ип права продажа налоги распределение документы недвижимость раздел аренда алименты беременность отработка оплата ребенок пособие лицензия гражданство прописка налог право строительство приватизация льготы регистрация компенсация выселение суд отпуск армия зарплата молодой специалист льготный кредит контракт кредит имущество квартира раздел имущества иск наследство сроки работа амнистия очередь декретный отпуск брак долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132896 Опубликовано 22.11.2011 в 17:18

Можно ли заменить тюль, если к его качеству претензий нет?

Покупательница купила два куска тюля для гардин на окна. Уже дома рассмотрела, что по цвету они различаются. Можно ли заменить тюль, если к его качеству претензий нет?

Афанасьева Татьяна :: г. Могилёв


Ключевые слова: можно ли заменить, тюль, при каких условиях.

  Ответов: 2

Заменить,если продавец против,не получится. Согласно перечню товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 22.11.2011 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данной ситуации нельзя однозначно говорить об отсутствии права потребителя на замену. К качеству претензий нет, но есть еще перечень вариантов для замены или возврата предоставленных положениями главы Гражданского кодекса к договорам купли-продажи и договорам розничной купли-продажи.Если относить эту разницу к нарушению ассортимента то можно говорить последствия передачи потребителю товара с нарушением ассотримента, что может породить иные основания для возврата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.11.2011 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы