Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок жилье оформление работа ип лицензия сроки льготный кредит налог пособие оплата квартира документы имущество продажа недвижимость строительство молодой специалист зарплата наследство аренда льготы раздел имущества компенсация долг брак иск суд распределение контракт армия декретный отпуск право оформление документов амнистия развод гражданство кредит прописка очередь беременность договор приватизация алименты молодая семья права отпуск увольнение общежитие регистрация выселение отработка раздел налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13289 Опубликовано 27.09.2007 в 10:45

Здравствуйте, уточните пожалуйста, на какой момент должна действовать льгота по статье 25 пострадавшего от аварии на ЧАЭС для освобождения от выплаты компенсации в "Приложении об о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего)"? Либо на момент подачи документов в ВУЗ на рассмотрение моего дела, либо на момент заседания о принятии решения о моём освобождении? Ведь документы я подаю сейчас, пока она (статья) действительна в моём вопросе, но рассматривать мою ситуацию будут на заседании, которое будет собрано в течении месяца. Ведь могут отменить саму льготу или убрать её как основание для освобождения от уплаты из "Приложения о возмещении". Спасибо.

Кузеро Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Андрей! Согласно п. 5 «Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г., в случае неприбытия молодых специалистов к месту работы, их увольнения или перевода до истечения срока работы по распределению наниматель и (или) молодые специалисты в трехдневный срок сообщают об этом в учреждение образования, выдавшее молодым специалистам направление на работу, с указанием причин и приложением заверенных в установленном порядке копий необходимых документов, в том числе подтверждающих их право на освобождение от возмещения затраченных средств.Учреждение образования в месячный срок со дня получения названных документов организует работу по сбору необходимой информации для принятия решения о возмещении затраченных средств молодым специалистом или его освобождении от этого возмещения с выдачей справки о самостоятельном трудоустройстве.Льгота должна действовать на момент принятия решения о возмещении затраченных средств молодым специалистом или его освобождении от этого возмещения. Кроме того, Закон Республики Беларусь 14 июня 2007 «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» вступающий в действие в конце ноября 2007 г, не отменяет статью 25 Закона Республики Беларусь от 22 февраля 1991 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС", наличие льгот по которой является основанием освобождения от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста. (п. 4 «Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста») :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.10.2007 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы