Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит сроки контракт льготный кредит документы общежитие налоги очередь отработка строительство раздел имущества зарплата отпуск раздел распределение права прописка амнистия увольнение имущество налог лицензия молодая семья долг ребенок гражданство продажа регистрация иск суд оплата наследство работа ип алименты квартира брак жилье компенсация аренда армия декретный отпуск молодой специалист недвижимость оформление документов договор беременность выселение льготы приватизация развод пособие оформление право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132879 Опубликовано 22.11.2011 в 13:53

Взыскание задолженности по алиментам, если у бывшего супруга есть депозит в банке на большую сумму

В августе подала в суд иск о взыскании алиментов. Бывший муж подал встречный иск об аннулировании записи об отцовстве. Экспертиза подтвердила факт отцовства. Пока шло разбирательство по делу с августа месяца накапливается задолженность. Я доподлинно знаю, что у бывшего мужа есть валютный счет (есть копия договора на открытие счета), на который по решению суда (взыскание долга) ему каждый месяц перечисляются деньги в сумме равной или даже превышающей эту задолженность. Могу ли я ходатайствовать суд обязать выплатить задолженность по алиментам сразу или мне будут взыскивать по 50% с его зарплаты, пока он не погасит задолженность? Бывший супруг имеет только 1 ребенка, имеет постоянную работу, не имеет обязательств по другим выплатам.

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Можнно ходатайствовать при подачи искового заявления либо в судебном заседании об обеспечении иска в виде наложения ареста на счет. Также при направлении исполнительного листа судебному исполнителю (исполнительный лист выдается после вынесения судом решения по делу) можно указать о наличии счета и написать об списании задолженности с данного счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 23.11.2011 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы