Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство приватизация имущество лицензия распределение квартира иск компенсация амнистия очередь аренда отпуск наследство прописка льготный кредит декретный отпуск суд право оформление молодая семья общежитие налоги раздел брак увольнение ип права алименты контракт развод регистрация армия молодой специалист документы налог строительство пособие оформление документов жилье беременность сроки работа выселение ребенок долг договор недвижимость раздел имущества отработка продажа зарплата оплата кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132818 Опубликовано 21.11.2011 в 20:32

индексируется ли долг по алиментам

Скажите, пожалуйста, можно ли индексировать долг по алиментам, в связи с инфляцией. Есть решение суда, но истец все игнорирует, не работает, алименты не платит. С уважеием, Татьяна.

Белая Таня :: Минск


  Ответов: 2

На задолженность по алиментам начисляется неустойка в размере 1 % от суммы долга за каждый день просрочки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 21.11.2011 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 111-1 КоБС при образовании задолженности по алиментам по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой (т.е. насчитать проценты в порядке ст. 366 и проиндексировать сумму для взыскания долга, увеличенного с учетом инфляции, в части, превышающей размер процентов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.11.2011 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2011 в 17:19

Проценты - само собой, но ведь долги индексируются. Есть ли какой-нибудь документ, где написано, что если начисляются проценты, то индексировать нельзя. Заранее благодарю.

Белая Таня :: Минск


  Ответов: 2

Нет такого документа, в котором написано, что задолженность по алиментам индексируется. Зато есть документы в которых говориться о списании долга по алиментам в особых случаях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 22.11.2011 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законодательством предусмотрена такая возможность, выдержка из кодекса Республики Беларусь о браке и семье на этот счет приведена выше. Для полноценного расчета суммы подлежащей ко взысканию обратитесь к специалисту. Вы существенно увеличите размер задолженности по алиментам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.11.2011 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2011 в 13:22

В каких случаях списывается долг по алиментам?

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

И мне тоже расскажите, очень интересно узнать, в каких ситуациях можно избавиться от задолженности по алиментам. В случае смерти должника? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.11.2011 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы