Вопрос № 132800 Опубликовано 21.11.2011 в 17:57

Есть ли основания для удовлетворения иска?

Продала автомобиль в ноябре, который является предметом имущественного спора в бракоразводном процессе. На очередном судебном заседании в ноябре выяснилось, что на автомобиль наложен арест ещё в мае этого года. Я не была об этом информирована. Истец подал иск о признании сделки недействительной. Является ли это исковое требование правомочным и есть ли основание для удовлетворения этого требования? Ведь я не знала о аресте автомобиля, а по сложившимся обстоятельствам я вынуждена была продать машину.

Любовь :: Минск

  Ответов: 1

Если на автомобиль был наложен арест в мае, Вы не могли продать его в ноябре.  

Сергей Магонов :: 21.11.2011 в 18:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 19:00

В ноябре был заключён договор купли-продажи, но до судебного заседания снятие с учёта автомобиля не было произведено.

Любовь :: минск

  Ответов: 1

Как видится мне, поскольку арест был наложен до сделки купли-продажи, суд запросто признает ее незаконнной.  

Сергей Магонов :: 23.11.2011 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 12:19

Ответьте, пожалуйста на вопрос 132800. Я уточнила ситуацию с автомобилем. Чего можно ожидать от следующего заседания суда? Дело в том ещё, что истец не указал моё место жительства при наложении ареста на автомобиль (вернее указал мой старый адрес, а новый знал, но не указал и мне ничего не сообщил о своих действиях). В суде этот вопрос об аресте вообще не поднимался. И как теперь быть, не знаю.

Любовь :: Минск

  Ответов: 1

Вы как бы можете вчинить встречный иск - о сняти ареста с имущества.  

Сергей Магонов :: 23.11.2011 в 12:55