Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180826
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод недвижимость компенсация пособие строительство оформление договор беременность общежитие очередь амнистия алименты молодой специалист кредит продажа раздел имущества права ип приватизация ребенок армия отработка увольнение аренда прописка зарплата иск документы льготный кредит декретный отпуск контракт жилье отпуск квартира распределение раздел выселение оплата лицензия оформление документов регистрация брак наследство сроки суд работа налоги льготы молодая семья налог гражданство долг имущество право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132800 Опубликовано 21.11.2011 в 17:57

Есть ли основания для удовлетворения иска?

Продала автомобиль в ноябре, который является предметом имущественного спора в бракоразводном процессе. На очередном судебном заседании в ноябре выяснилось, что на автомобиль наложен арест ещё в мае этого года. Я не была об этом информирована. Истец подал иск о признании сделки недействительной. Является ли это исковое требование правомочным и есть ли основание для удовлетворения этого требования? Ведь я не знала о аресте автомобиля, а по сложившимся обстоятельствам я вынуждена была продать машину.

Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Если на автомобиль был наложен арест в мае, Вы не могли продать его в ноябре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2011 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 19:00

В ноябре был заключён договор купли-продажи, но до судебного заседания снятие с учёта автомобиля не было произведено.

Любовь :: минск


  Ответов: 1

Как видится мне, поскольку арест был наложен до сделки купли-продажи, суд запросто признает ее незаконнной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 12:19

Ответьте, пожалуйста на вопрос 132800. Я уточнила ситуацию с автомобилем. Чего можно ожидать от следующего заседания суда? Дело в том ещё, что истец не указал моё место жительства при наложении ареста на автомобиль (вернее указал мой старый адрес, а новый знал, но не указал и мне ничего не сообщил о своих действиях). В суде этот вопрос об аресте вообще не поднимался. И как теперь быть, не знаю.

Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Вы как бы можете вчинить встречный иск - о сняти ареста с имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2011 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы