Вопрос № 132782 Опубликовано 21.11.2011 в 14:49

Ответственность по иску

Я проиграла в суде.Скажите пожалуйста если я работаю и не отказываюсь выплачивать с зарплаты иск по гражданскому делу, так как больше у меня других денег нет, и живу в маминой квартире, то смогут прийти к ней в квартиру за имуществом или нет. Ведь так как квартира не моя, то и мебель не моя. И еще насчет выезда, его всегда закрывают или только по просьбе истца.

Елена :: Витебск

  Ответов: 1

Закрывают по просьбе истца. Придут домой обязаны будут описать все, что увидят. А Вашей маме придется платить госпошлину и подавать иск в суд, доказывая, что имущество ее, а не Ваше. Такова процедура.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.11.2011 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2011 в 10:03

Ну ведь у меня есть муж и дети. Все мое имущество принадлежит в равной доле и мужу. И как они определят где что. И еще а может мама не пустить в свою квартиру исполнителей, так как к ней иска нет.

Елена :: Витебск

  Ответов: 1

Здравствуйте!! Ограничение на выезд может сделать судебный исполнитель самостоятельно, и обычно если сумма взыскания боьшая, то судебный исполнитель вынесет определение об органичении выезда за пределы РБ. Через Россию все равно сможете ездить. За препятствие совершению исполнительных действий может быть составлен протокол об административном нарушении со взысканием штрафа. Судебный исполнители будут описывать все, что подлежит конфискации. А затем уже Вашей маме придется доказывать, что данное имущество принадлежит ей. Доказывание происходит в судебном порядке.  

Шарупич Анастасия :: 23.11.2011 в 16:43