Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит зарплата ип оплата аренда очередь сроки амнистия ребенок договор наследство контракт строительство молодой специалист брак распределение долг развод работа пособие раздел имущества иск отработка оформление квартира алименты компенсация отпуск документы декретный отпуск молодая семья лицензия недвижимость налоги выселение суд оформление документов армия продажа прописка общежитие приватизация льготы имущество регистрация жилье налог права право кредит беременность гражданство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132782 Опубликовано 21.11.2011 в 14:49

Ответственность по иску

Я проиграла в суде.Скажите пожалуйста если я работаю и не отказываюсь выплачивать с зарплаты иск по гражданскому делу, так как больше у меня других денег нет, и живу в маминой квартире, то смогут прийти к ней в квартиру за имуществом или нет. Ведь так как квартира не моя, то и мебель не моя. И еще насчет выезда, его всегда закрывают или только по просьбе истца.

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Закрывают по просьбе истца. Придут домой обязаны будут описать все, что увидят. А Вашей маме придется платить госпошлину и подавать иск в суд, доказывая, что имущество ее, а не Ваше. Такова процедура. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.11.2011 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2011 в 10:03

Ну ведь у меня есть муж и дети. Все мое имущество принадлежит в равной доле и мужу. И как они определят где что. И еще а может мама не пустить в свою квартиру исполнителей, так как к ней иска нет.

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Здравствуйте!! Ограничение на выезд может сделать судебный исполнитель самостоятельно, и обычно если сумма взыскания боьшая, то судебный исполнитель вынесет определение об органичении выезда за пределы РБ. Через Россию все равно сможете ездить. За препятствие совершению исполнительных действий может быть составлен протокол об административном нарушении со взысканием штрафа. Судебный исполнители будут описывать все, что подлежит конфискации. А затем уже Вашей маме придется доказывать, что данное имущество принадлежит ей. Доказывание происходит в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 23.11.2011 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы