Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата увольнение ип лицензия распределение раздел имущества недвижимость общежитие отпуск развод отработка работа льготный кредит наследство пособие очередь прописка приватизация регистрация продажа раздел документы выселение контракт зарплата беременность права налоги льготы долг строительство компенсация суд алименты имущество аренда кредит молодая семья ребенок налог жилье квартира сроки армия брак оформление амнистия иск гражданство право декретный отпуск оформление документов молодой специалист договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13275 Опубликовано 26.09.2007 в 22:45

Здравствуйте! В данный момент у меня сложилась следующая ситуация: я - гражданин РБ, официально работаю в Москве, получаю очень большую ЗП, нахожусь в Москве на временной регистрации, но прописан в РБ по месту жительства родителей. В суде данного города (где я прописан) находится исполнительный лист по алиментам, т.к. я числюсь безработным в РБ, то плачу алименты по средней ЗП в этом регионе, т.е. около 160000 бел. руб.; оформил выезд на ПМЖ в РФ и вот-вот мне должны дать паспорт серии РР. В дальнейшем сразу хочу подать документы на получение российского гражданства. Сразу оговорюсь - от обязательств по алиментам я не отказываюсь. Вопрос: 1. Могу ли я оставить исполнительный лист в суде своего города после выписки и получении паспорта РР? 2. Может ли находится исполнительный лист в суде моего города уже после получения мною гражданства РФ? 3. Обязан ли я сообщать обо всём этом судебному исполнителю, если я каждый месяц высылаю квитанции об оплате алиментов в адрес суда? Какую в таком случае я несу ответственность? И самое главное: вся проблема в том, что если исполнительный лист будет выслан в Москву по месту моей регистрации, а затем попадет на работу, то меня просто уволят, т.к. организация не хочет показывать офиц. доходы своих сотрудников, меня об этом уже предупредили. В добровольном порядке на уплату алиментов бывшая жена не согласна. Можно ли всё-таки исполнительное производство оставить в Беларуси? Заранее спасибо, очень нужен Ваш совет.

Алекасандр Иванов :: Москва


  Ответов: 1

1. Исполнительные документы находятся на исполнении по территориальности - по месту жительства должника. 2. Тем более. 3. Попробуйте заключить с матерью ребенка Соглашение о детях, в котором будет прописано, что Вы обязуетесь выплачивать ей на содержание ребенка определенную сумму ежемесячно, а она, в свою очередь, после заключения данного Соглашения, пусть заберет исп. лист из суда - для добровольного исполнения Вами алиментных обязательств. Такое решение вопроса не лишит ее права на получение алиментов и не снимет с Вас эту обязанность, но позволит решать вопрос алиментов более цивилизованно, без принудительного исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.09.2007 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы