Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187869
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья долг оплата общежитие квартира гражданство регистрация льготы контракт жилье сроки аренда ип раздел раздел имущества очередь строительство компенсация налоги продажа молодой специалист наследство развод беременность лицензия выселение работа имущество налог суд алименты оформление договор иск приватизация документы брак увольнение амнистия прописка распределение недвижимость декретный отпуск кредит армия ребенок льготный кредит право оформление документов отработка отпуск пособие права зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132749 Опубликовано 21.11.2011 в 10:31

От какой суммы задолженности по алиментам наступает уголовная ответственность?

Здравствуйте! Имею одного сына. У бывшего мужа задолженность по алиментам около 3 млн.руб. Он платит по 150-200 тыс. руб. в месяц уже в течение 1 года. Оформился как ИП (или ЧУП) 3-4 месяца назад. Работает на себя + бухгалтер. Уверена, что некоторые доходы скрывает, т.к. строит дом. Подавала заявление на ограничение выезда и на индексацию. Вопрос: от какой суммы задолжнности наступает уголовная ответственность? Как часто нужно писать заявление на индексацию? Правда ли что после трех лет неуплаты задолженности она списывается в ноль и больше уплате не подлежит? Каким образом все таки заставить его уплатить всю задолженность, т.к. я не работаю и с деньгами сейчас очень сложно? Спасибо большое.

Ткаченко Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Уголовная ответственность "наступает" не от суммы, а в случае неуплаты алиментов в течение более 3-х месяцев за год. Освобождение от уплаты задолженности производится по решению суда. Для взыскания задолженности и текущих алиментов обращайтесь к суд. Исполнителям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2011 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 14:21

т.е. возможно, что задолженность может быть аннулирована полностью и я ее не получу в итоге? А могу ли я в заявлении просить о проверке фирмы бывшего мужа? И есть ли еще какие-нибудь "рычаги давления"? Что можно сделать, что бы все таки получить деньги?

Ткаченко Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Можете обратиться к суд. исполнителю с заявлением о проведении проверки правильности удержания алиментов из зарплаты плательщика. 1 раз в 3 месяца исполнитель и сам обязан проводить такие проверки. Иные законные способы взыскания алиментов и задолженности, кроме обращения к исполнителям, мне не известны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2011 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы