Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия жилье сроки молодая семья кредит ип право отработка ребенок долг развод армия строительство оформление документов компенсация алименты иск амнистия молодой специалист оформление контракт налоги зарплата выселение приватизация квартира льготный кредит отпуск увольнение пособие брак налог недвижимость права раздел оплата прописка наследство работа регистрация раздел имущества беременность имущество очередь декретный отпуск продажа льготы общежитие договор суд гражданство распределение документы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132741 Опубликовано 21.11.2011 в 08:51

Из-за резкого увеличения курса НБРБ возможно ли взыскать разницу с виновника ДТП?

Произошло ДТП 15.10.2011, страховая виновника выплатила сумму 11.11.2011. В «ПОЛОЖЕНИЕ о страховой деятельности в Республике Беларусь» написано, что выплата производится в бел. рублях по курсу НБРБ на день ДТП.Из-за резкого увеличения курса НБРБ нам не хватает денег на ремонт авто. Возможно, ли взыскать курсовую разницу с виновника аварии?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Сумма не покрытая суммой страхового возмещения можно отнести к убыткам. причиненным в результате ДТП. Для взыскания убытков с виновника необходимо иметь документы, подтверждающие проведенные ремонтые работы и стоимость необходимых запасных частей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 22.11.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 10:53

а если у нас нет средств ремонтировать автомобиль (т.е мы не можем доплатить курсовую разницу самостоятельно)? Возможно, ли на основании калькуляции страховой, где видна сумма в евро и курс, по которому она посчитана предъявить претензию?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Калькуляция страховой компании, как правило составляется по утвержденной форме заключения специалиста-оценщика, в связи с чем можно говорить что это официальный документ. с учетом нормативных актов и сложившеяся практики возможно обращение в суд без квитанций. В предыдущем ответе мы имели ввиду наличие документов ЖЕЛАТЕЛЬНО, во избежание наличия скрытых дефектов и разрешения вопросов по НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.11.2011 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 10:53

а если у нас нет средств ремонтировать автомобиль (т.е мы не можем доплатить курсовую разницу самостоятельно)? Возможно, ли на основании калькуляции страховой, где видна сумма в евро и курс, по которому она посчитана предъявить претензию?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

ДА! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.11.2011 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы