Вопрос № 132740 Опубликовано 21.11.2011 в 08:30

Имеет ли право магазин мне отказать

Приобрел телевизор в магазине, при покупке консультанты обяснили что он 100гц, но дома я выяснил что он всего лиш 50гц. Тоесть мне дали не полную информацию о данном товаре. Могу ли я обменяць его на тот который мне нужен тоесть 100гц ?

Стельмашок Сергей :: минск

  Ответов: 1

Да, если докажете, что консультанты при продаже предоставили Вам ошибочную информацию  

Скрипченко Елизавета :: 21.11.2011 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2011 в 11:12

Я обратился в магазин списменным заявление о замене данного товара, указав причину (консультант дал не полную информацию о данном товаре).Подскажите пожалуйста в какие сроки магазин должен дать ответ?s

Стельмашок Сергей :: минск

  Ответов: 1

Замена товар производится в течении 14 дней, при отсутствии у продавца необходимого для замены товара продавец должен заменить такой товар в течение месяца со дня предъявления требования. (ст.23 Закона РБ "О защиты потребителей")  

Городское общество защиты потребителей :: 22.11.2011 в 14:21