Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск долг льготный кредит контракт выселение молодая семья льготы увольнение ип квартира права брак недвижимость распределение прописка приватизация амнистия зарплата оформление суд очередь документы молодой специалист раздел имущества работа продажа аренда компенсация отпуск раздел пособие декретный отпуск налоги жилье армия отработка развод наследство алименты имущество оформление документов беременность общежитие оплата регистрация гражданство ребенок договор кредит строительство право лицензия налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132738 Опубликовано 21.11.2011 в 07:24

продление пользования арендуемым имуществом

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос:у предприятия находится в хоз. ведении помещение которое с разрешения минпрома сдается в аренду одной организации. с этой организацией был заключен договор аренды помещения на срок полгода. Этот срок уже вышел месяц назад, к сожалению на предприятии юрисконсульты пропустили момент окончания этого срока и сейчас организация продолжает пользоваться помещением, но без всяких подтверждающих этот факт документов. Так вот, минпром утверждает что составлять новый договор аренды (а организация хочет снимать помещение только до нового года) сейчас нет смысла и ездить на все эти согласования и т.д. Достаточно ли составить акт о фактическом пользовании арендуемымм имуществом? И если да, то что он из себя представляет? Может есть какая-то форма данного акта,образец?

Валерий :: Речица


  Ответов: 2

Посмотрите договор аренды, особенно пункт по "выселению" арендатора, в договоре может быть оговорено, что если ни одна из сторон не настаивает на прекращении договорных отношений по окончании его срока действия, то договор считается продленным на тот же срок при тех же условиях. Посмотрите обязанность арендатора на выселение по окончании срока действия договора, а также сроки в течение которых составляеся акт приема-передачи. В любом случае необходимо видеть сам договор, переписка если велась, а также разъясните вопрос: арендатор продолжает оплачивать арендную плату, есть ли задолженность по оплате, вносились ли изменения доп.соглашением по сумме арендной платы? И кто является сторонами договора, Ваша организация заключала договор или Мин.пром? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 21.11.2011 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Актом о фактическом пользовании как Вы его называете будет являться именно договор аренды, он же устанавливает и порядок расчетов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 21.11.2011 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы