Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг общежитие молодая семья оплата имущество льготы недвижимость раздел строительство оформление документов продажа налоги приватизация налог молодой специалист аренда увольнение документы наследство ребенок сроки распределение гражданство декретный отпуск амнистия право брак работа компенсация отпуск суд пособие квартира развод зарплата прописка иск договор лицензия беременность права выселение алименты отработка очередь регистрация льготный кредит армия ип контракт раздел имущества оформление жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132732 Опубликовано 20.11.2011 в 21:39

признание отцовства

подскажите пожалуйста!! я зарегестрирована как мать-одиночка, на момент рождения моего ребёнка отец признавать отцовство отказался. У ребёнка моя фамилия и отчество моего отца. Сейчас хочу через суд установить отцовство и подать на алименты. Вопрос вот в чём, после признания и присвоения ему алиментов, должна ли я буду менять документы ребёнка? т.е менять его отчество и фамилию или это на моё усмотрение? заранее благодарна!

Ярославцева Алеся :: Гомель


  Ответов: 2

Отчество будет по имени отца ребёнка, а фамилия - по Вашему желанию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 20.11.2011 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну уж прям! Фамилия ребенка теперь определяется родителями, а их по решению суда будет двое - отец и мать. Поэтому фамилию ребенка выбирают родители, если есть спор - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2011 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 22:40

не совсем понятно, т.е после признания отцовства он имеет полное право просить через суд, чтобы ребёнку изменили фамилию?? а как быть с отчеством? ведь ребёнок уже пять лет носит отчество другого человека, теперь нужно будет менять и отчество и во всех документах делать поправки(свидетельство о рождении, больничные карточки, страховки и т.д) сейчас ведь прочерк в графе отец не ставят, и по глупости я написала в то время выдуманного человека, т.е у меня с ребёнком и отчество одинаковое. Мне бы не хотелось менять, подскажите возможно ли такое?? очень важно!

Ярославцева Алеся :: Гомель


  Ответов: 1

Повторюсь для пассажиров ж/д транспорта повышенной защищенности: вопросы фамилии ребенка решают родители. Пока у дитяти не было отца, Вы были единственной родительницей, естессно, конфликта на этой почве быть не могло (за исключением случаев раздвоения личности). Теперь у ребенка появляется отец, и он имеет такие же права в отношении ребенка, как и Вы, в том числе право решать, какую фамилию будет носить ребенок. Не сможете договориться - будет решать орган опеки или суд. Отчество является производным от имени отца ребенка, соответственно, подлежит изменению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы