Вопрос № 132728 Опубликовано 20.11.2011 в 20:16

Открытие ИП

Здравствуйте. Я хотела бы открыть ИП. У меня есть ребенок - 1 месяц, буду ли я получать пособие на ребенка в случае открытия ИП? Я официально оформлена в бюджетной организации, нахожусь в декретном. Мне нужно будет увольняться?Спасибо.

Алина :: Минск

  Ответов: 1

Если вы не являетесь гос.служащей, то можно зарегистрировать ИП. Увольняться вам в таком случае не нужно.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.11.2011 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 12:25

А что касается пособий по уходу за ребенком до 3-х лет? Они сохранятся? Если да, то в полном объеме или частично?Спасибо.

Алина :: Минск

  Ответов: 1

Частично - 50%  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.11.2011 в 13:47