Вопрос № 132711 Опубликовано 20.11.2011 в 15:45

Хотим купить дом, участок не приватизирован, но продавец говорит что он в частной собственности, как это может быть?

Здраствуйте! Хотим с женой купить дом в Минском районе. Участок не приватизирован, но хозяева говорят, что он в частной собственности. Как это может быть и что конкретно нужно у них спросить по поводу участка?Спасибо!

Грудинов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Участок может быть в пожизненном наследуемом владении или в собственности. Даже если он и не в собственности, при покупке дома, он перейдет в пожизненое наследуемое владение новому собственнику.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.11.2011 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2011 в 16:20

Скажите еще пожалуйста в чем разница между приватизацией и пожизненным владением участка, и на что это может влиять?Спасибо!

Грудинов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

приватизация - это выкуп у государства. А вот разницы между частной собственностью и пожизненным наследуемым владением - практически никакой.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.11.2011 в 16:26